खुटार (शाहजहांपुर)। शादी में मिले दहेज से संतुष्ट न होने के कारण पुत्री से मारपीट किए जाने और जहर पिलाकर जान से मार देने का आरोप लगाते हुए पिता ने तहरीर देकर रिपोर्ट दर्ज कराए जाने की मांग की है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम को भेजा गया है।
शाहजहांपुर के थाना कोतवाली के गांव मौजमपुर निवासी मुंशीलाल ने पुलिस को बताया कि उसने अपनी पुत्री लक्ष्मी देवी की शादी करीब एक वर्ष पूर्व खुटार के गांव चमराबोझी निवासी अनूप कुमार के साथ कि थी। दामाद सहित ससुराल के लोग कम दहेज का ताना देकर पुत्री से आए दिन पिटाई करते रहते थे और मायके नहीं भेजने की धमकी देते थे। जानकारी पाकर उसने कई बार पंच फैसला भी कराया, लेकिन कोई हल नहीं निकल सका।
उसे जानकारी मिली कि उसकी पुत्री चार माह की गर्भवती है। इसके बाद भी उसे पीटा जाता है तो वह 15 जून को पुत्री घर ले जाने चमराबोझी आया तो दामाद ने पुत्री को भेजने से साफ इनकार कर दिया। 21 जून को अनूप और परिवार के लोगों ने उसकी पुत्री की पिर्टा कर जबरिया जहरीला पदार्थ पिला दिया। पुत्री की हालत बिगड़ी तो दिखावे के लिए उसे गांव रामपुर कलां में एक झोलाछाप के यहां भर्ती करा दिया। तीन दिन इलाज के बाद डॉक्टर ने लक्ष्मी को बाहर ले जाने की सलाह दी, तो पुत्री को शाहजहांपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। शनिवार को इलाज के दौरान लक्ष्मी देवी ने दम तोड़ दिया। थाना प्रभारी संजय कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है, मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई जा रही हैं।