फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   City hospital proposal stuck, patients will wander again

Shahjahanpur News: सिटी अस्पताल का प्रस्ताव अटका, फिर भटकेंगे मरीज

Wed, 17 Apr 2024 05:14 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर Updated Wed, 17 Apr 2024 05:14 AM IST
विज्ञापन
City hospital proposal stuck, patients will wander again
शाहजहांपुर। सिटी अस्पताल का प्रस्ताव अटक गया है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से छह माह पहले भेजे गए प्रस्ताव पर अब तक शासन से कोई जवाब नहीं आया। इस कारण बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं के लिए जिलेवासियों को इंतजार करना पड़ेगा।
विज्ञापन

अजीजगंज में स्थापित जिला अस्पताल को वर्ष 2018 में राजकीय मेडिकल कॉलेज बना दिया गया था। बावजूद वहां बेहतर सुविधाएं नहीं हैं। डेंगू-मलेरिया के सीजन में बेड तक मिलना मुश्किल हो जाते हैं। वहीं, पुवायां तहसील के गांवों से आने वाले मरीजाें और शहर के लोगों को पूरा शहर पार कर अस्पताल जाना पड़ता है। जाम लगने से गंभीर मरीजों को पहुंचना मुश्किल होता है।
विज्ञापन

मरीजों को बेहतर उपचार देने के सीएमओ कार्यालय परिसर में 100 बेड का जिला अस्पताल बनाए जाने का प्रस्ताव पिछले वर्ष अक्तूबर में भेजा गया था। महानिदेशक को भेजे प्रस्ताव में कहा गया था कि परिसर में बने 80 साल पुराने क्वार्टर और भवन को तोड़कर 80 गुणा 40 मीटर भूमि उपलब्ध हो सकती है। यह अस्पताल के डबल स्टोरी भवन बनाने को पर्याप्त होगी। प्रस्ताव को भेजे जाने के बाद भी अब तक कोई जवाब नहीं आया है। ऐसे में अधिकारी भी शांत होकर बैठ गए। अधिकारियों के अनुसार, चुनाव के बाद इस मुद्दे पर प्रक्रिया आगे बढ़ने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन

--------------
यह भी जानें
1500 से अधिक मरीज राजकीय मेडिकल कॉलेज की ओपीडी में रोजाना पहुंचते हैं।
330 बेड का राजकीय मेडिकल कॉलेज है।
100 बेड अतिरिक्त होने पर भी मरीजों को बेड नहीं मिल पाता है।
16 सीएचसी जिले में स्वास्थ्य विभाग की संचालित होती है।
150 से अधिक मरीज पुराने अस्पताल में संचालित शहरी पीएचसी में आते हैं।
------------
-सिटी अस्पताल का प्रस्ताव गत वर्ष महानिदेशक को भेजा गया था। वहां से शासन से फाइल जाएगी। इसके बारे में निर्णय शासन से होना है।
डॉ. आरके गौतम, सीएमओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed