फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   नहीं सुलझी समस्या, किसानों ने बिजली उपकेंद्र देखा

नहीं सुलझी समस्या, किसानों ने बिजली उपकेंद्र देखा

Tue, 08 Aug 2017 08:47 PM IST
Updated Tue, 08 Aug 2017 08:47 PM IST
विज्ञापन
नहीं सुलझी समस्या, किसानों ने बिजली उपकेंद्र देखा
बंडा(शाहजहांपुर)। आश्वासन के बाद भी बिजली सप्लाई में सुधार नहीं होने पर किसानों ने मंगलवार को बिजली उपकेंद्र का घेराव करने के बाद धरना प्रदर्शन किया। साथ ही अधिकारियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। क्षेत्र के फीडरों पर कट लगाकर बिजली दिए जाने से नाराज किसानों ने 15 दिन पूर्व बिजली उपकेंद्र पर धरना प्रदर्शन किया था। इस दौरान एसडीओ गौरव शर्मा और एसएसओ संतोष कुमार को किसानों ने तीन घंटे तक धूप में बिठाए रखा था। एसडीओ ने 15 दिन में समस्या का समाधान कराने का आश्वासन दिया था, लेकिन सोमवार तक स्थिति जस की तस बनी रही। मंगलवार को किसानों ने बिजली उपकेंद्र का घेराव किया। सूचना पर पहुंचे एसडीओ गौरव शर्मा ने किसानों से दस दिन का समय और देने को कहा। जिस पर किसान सहमत हो गए और उन्होंने आंदोलन समाप्त कर दिया। एसडीओ ने बताया कि पांच एमवीए का ट्रांसफार्मर पांच दिन में लग जाएगा, जिससे नभीची और गहलुइया फीडर कट मुक्त हो जाएगा। साथ ही नानकपुरी बिजली उपकेंद्र के लिए दस एमवीए का ट्रांसफार्मर जल्द ही लगाकर सरदारपुर और दलेलापुर फीडर को जोड़ दिया जाएगा। घेराव के समय जसवंत सिंह, दलजीत सिंह, नवदीप सिंह, अरविंद शुक्ला, इंद्रजीत सिंह, प्रदीप सिंह सहित तमाम किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed