फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Fresh will be kept at 750 places, police on alert

Sant Kabir Nagar News: 750 जगह रखे जाएंगे ताजिए, अलर्ट पर पुलिस

Fri, 12 Jul 2024 12:22 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर Updated Fri, 12 Jul 2024 12:22 AM IST
विज्ञापन
Fresh will be kept at 750 places, police on alert
- पुलिस ने सुरक्षा का खाका तैयार किया, नई परंपरा कायम करने की सख्त मनाही, थानावार सुरक्षा के इंतजाम
विज्ञापन

- मोहर्रम को लेकर थानावार सुरक्षा के इंतजाम
- नहीं परंपरा कायम करने की सख्त मनाही
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। जिले में 750 जगहों पर ताजिया रखी जाएगी। इसके लिए ताजियों का निर्माण तेजी से चल रहा है। वहीं मोहर्रम को लेकर पुलिस ने कमर कस ली है। थानावार सुरक्षा के इंतजाम किए जा रहे है। किसी भी स्थान पर कोई नई परंपरा कायम करने की सख्त मनाही है।
जनपद में मोहर्रम त्योहार को सकुशल निपटाने के लिए पुलिस विभाग के आला अधिकारी तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटे हैं। ज्यादातर थानों पर पीस कमेटी की बैठक को पूरा कर लिया गया है। जहां पर लोगों से शांतिपूर्ण त्योहार मनाने की अपील की गई है। साथ ही अधिकारी पूर्व के विवादित स्थानों पर पहुंचकर मौके की स्थिति पर निगरानी तेज कर दिए हैं।
विज्ञापन

सुरक्षा व्यवस्था के लिए स्थानीय पुलिस फोर्स के सहयोग में मुख्यालय से फोर्स मुहैया कराई जाएगी। जिसका खाका तैयार करने में अधिकारी जुट गए है। मुख्यालय स्तर से एक कंपनी पीएससी की भी डिमांड की गई है। पीएससी व मुख्यालय की फोर्स को स्थानीय पुलिस फोर्स के साथ चिह्नित स्थानों पर तैनात किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


जुलूस वाले स्थानों पर विशेष नजर
पुलिस विभाग के आला अधिकारी जुलूस वाले स्थानों पर विशेष नजर बनाएं हुए हैं। ताजिया लेकर निकलने वाले रास्तों को देखकर सुरक्षा का खाका तैयार किया जा रहा है। जुलूस में कई तरह के करतब भी किए जाते हैं। इसके वजह से पुलिस और भी चौकन्ना बनी हुई है।

नहीं कायम होने दी जाएगी कोई नई परंपरा
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक मोहर्रम को पूरे पारंपरिक तरीके से संपन्न कराया जाएगा। पूर्व में जिस तरह से लोग त्योहार मनाते आए हैं, उसी तरह से मनाया जाएगा। किसी भी स्थान पर कोई नई परंपरा को कायम नहीं होने दिया जाएगा।



जनपद में 750 ताजिए रखे जाएंगे। सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए एक कंपनी पीएसी की डिमांड की गई है। किसी को भी नई परंपरा कायम नहीं करने दिया जाएगा। पूर्व की भांति पारंपरिक तरीके से त्योहार मनाया जाएगा। इसमें किसी भी तरह का व्यवधान पैदा करने वालों के साथ पुलिस टीम सख्ती से पेश आएगी।
- सत्यजीत गुप्ता, एसपी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed