फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   cases of rape

कोर्ट के आदेश पर दुष्कर्म का केस दर्ज  

Fri, 07 Oct 2016 11:31 PM IST
Sant Kabir Nagar
Sant Kabir Nagar Updated Fri, 07 Oct 2016 11:31 PM IST
विज्ञापन
cases of rape
धनघटा क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली एक युवती से गांव का ही युवक शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाया और बाद में शादी से इंकार कर दिया। शादी का दबाव बनाने पर आरोपी के परिवार के लोगों ने पीड़िता को अशब्द कहे और धमकी दी। पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया तो पीड़िता ने कोर्ट की शरण ली। शुक्रवार को पुलिस ने कोर्ट के आदेश के बाद युवक पर दुष्कर्म और उसके परिवार के चार सदस्यों के खिलाफ गाली गलौज, जानमाल की धमकी का केस दर्ज किया है।
विज्ञापन


 निवासी युवती का आरोप है कि वह और उसकी मां गांव पर रहती है। गरीबी  के कारण किसी तरह जीविकोपार्जन कर रही है। वर्ष 2004 में गांव निवासी एक युवक उसके घर आया और उससे शादी करने की बात कहते हुए आर्थिक सहयोग करने लगा। आरोप था कि शादी का झांसा देकर वह उसके साथ दुराचार भी करता है। आठ साल तक उसका शारीरिक शोषण किया। 
विज्ञापन


दो माह पहले जब युवती और उसकी मां शादी करने की जिद कर ली तो युवक और उसके परिजन डांट फटकार कर झूठा आरोप लगाने की बात कहते हुए शादी से इंकार कर दिया। न्याय की गुहार थाने पर की तो पुलिस उसकी बात को अनसुना कर दी। जिससे मजबूर होकर कोर्ट का सहारा लेना पडा। एसओ एम पी चतुर्वेदी ने बताया कि न्यायालय के आदेश पर आरोपी शमशाद पर रेप और उसके परिवार के चार लोगो के विरुद्ध गाली गलौज और जानमाल की धमकी देने का केस दर्ज किया गया है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed