फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   police report on dio of dic in sambhal

इलेक्ट्रॉनिक्स व्यापारी ने एनआईसी के डीआईओ के खिलाफ कई धाराओं में दर्ज कराई रिपोर्ट

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 23 Sep 2020 01:48 AM IST
विज्ञापन
police report on dio of dic in sambhal
बहजोई। जिला सूचना विज्ञान अधिकारी के खिलाफ इलेक्ट्रॉनिक्स उपकरणों के व्यापारी की ओर से धोखाधड़ी, जान से मारने की धमकी तथा षड्यंत्र रचने के आरोपों में कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन

नगर के पुराना डाकखाना रोड निवासी इलेक्ट्रॉनिक्स उपकरणों के एक व्यापारी ने थाने में दी तहरीर में कहा है कि वर्ष 2003 में उसके पिता की रंगदारी न देने पर हत्या कर दी गई थी। तब से वह वह और उसकी बहन दुकान संचालित कर रहे हैं। कुछ वर्षों से जिला सूचना विज्ञान केंद्र के जिला सूचना विज्ञान अधिकारी (डीआईओ) दुकान पर आकर बैठने लगे
विज्ञापन

बीते दिनों उन्होंने जरूरी काम के लिए उधार में 2 लाख रुपये की मांग की। समय बीतने पर रुपयों का तगादा किया तो डीआईओ ने टालमटोल कर दिया। इस बीच डीआईओ ने उनकी बहन को प्रेमजाल में फंसा लिया और शादी करने के सपने दिखाने लगे, जबकि डीआईओ पहले से ही शादीशुदा हैं तीन बच्चे भी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

व्यापारी का आरोप है कि डीआईओ उनकी चल व अचल संपत्ति समेत पैतृक सोना हड़पना चाहते हैं और इसके लिए बहन को उकसा रहे हैं। उनकी बहन कब्जे में होने की बात कहते हुए डीआईओ बहन को आत्महत्या के लिए मजबूर करने और झूठे मुकदमे मेें फंसाने की भी धमकी दी। पूरे परिवार की हत्या कराने की धमकी भी दी। प्रभारी निरीक्षक रवींद्र प्रताप सिंह ने बताया कि व्यापारी की ओर से एनआईसी के डीआईओ संजय शर्मा निवासी जागृति विहार मेरठ के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। वहीं एनआईसी के डीआईओ ने आरोपों को निराधार बताते हुए इस मामले में कोई जानकारी होने से इंकार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed