फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   NPS and UPS schemes are a hoax for teachers and employees: Omar

शिक्षक-कर्मचारियों के लिए छलावा है एनपीएस व यूपीएस योजना : उमर

Sat, 15 Nov 2025 01:10 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
संवाद न्यूज एजेंसी, संभल Updated Sat, 15 Nov 2025 01:10 AM IST
विज्ञापन
NPS and UPS schemes are a hoax for teachers and employees: Omar
बहजोई (संभल)। टीईटी की अनिवार्यता के विरोध में 25 नवंबर को दिल्ली में होने वाली महारैली को सफल बनाने के लिए शुक्रवार को बबराला रोड स्थित एक रिसॉर्ट में आयोजित पुरानी पेंशन बहाली मंच व अटेवा की जिला कार्यकारिणी की बैठक हुई, जिसमें पदाधिकारियों ने कहा कि एनपीएस व यूपीएस योजना मात्र छलावा है।
विज्ञापन

जिला महामंत्री नईमुद्दीन अली ने बताया कि बैठक में टीईटी की अनिवार्यता के विरोध व पुरानी पेंशन बहाली के लिए में दिल्ली में महारैली के माध्यम से होने वाले राष्ट्रव्यापी आंदोलन में भागीदारी के लिए सदस्यता अभियान व जागरुकता के लिए रणनीति बनाई गई। साथ ही महारैली में अधिक से अधिक लोगों के पहुंचने के लिए जोर दिया गया। जिलाध्यक्ष प्रह्लाद यादव ने कहा कि टीईटी की अनिवार्यता के आदेश ने देश के करीब 20 लाख शिक्षकों के भविष्य को अंधकारमय बना दिया। साथ ही दो साल में टीईटी पास करें अन्यथा नौकरी से छुट्टी, वर्तमान में पचास वर्ष की आयु पार कर चुके शिक्षकों को टीईटी पास करने में मुश्किल होगी।
विज्ञापन

मंडल कोषाध्यक्ष मोहम्मद उमर ने कहा कि एनपीएस व यूपीएस तो पूंजीपतियों का पेट भरने की योजना है और शिक्षक-कर्मचारियों के लिए छलावा मात्र है। जिला कोषाध्यक्ष मनजीत मोहन ने सभी ब्लॉकों के अध्यक्ष को सदस्यता रसीद व प्रचार सामग्री उपलब्ध कराई। बैठक में प्रदीप कुमार, अमरीश कुमार, उमेश यादव, केसर अब्बास, धर्मवीर, शरद यादव, अरमान खान व ललिता सिंह आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed