फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Audio of nexus between Lekhpal and Jan Seva Kendra operator goes viral

लेखपाल और जनसेवा केंद्र संचालक के बीच सांठगांठ का ऑडियो वायरल

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 21 Sep 2022 01:39 AM IST
सार

तहसील में तैनात लेखपाल और एक जनसेवा केंद्र संचालक के बीच तहसील संबंधित प्रमाण पत्रों पर आख्या लगाने को लेकर सांठगांठ का ऑडियो वायरल हो रहा है। एसडीएम रामकेश धामा ने स्वत: ऑडियो का संज्ञान लेकर नायब तहसीलदार को जांच के आदेश दिए हैं। ऑडियो में जनसेवा केंद्र संचालक और लेखपाल के बीच आधार कार्ड के लिए मूल निवास प्रमाणपत्र पर लगने वाली आख्या के एवज में सुविधा शुल्क लेने की बात कही जा रही है।

विज्ञापन
Audio of nexus between Lekhpal and Jan Seva Kendra operator goes viral

विस्तार

तहसील में तैनात लेखपाल और एक जनसेवा केंद्र संचालक के बीच तहसील संबंधित प्रमाण पत्रों पर आख्या लगाने को लेकर सांठगांठ का ऑडियो वायरल हो रहा है। एसडीएम रामकेश धामा ने स्वत: ऑडियो का संज्ञान लेकर नायब तहसीलदार को जांच के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

मंगलवार को तहसील में तैनात लेखपाल और एक जनसेवा केंद्र संचालक की बातचीत ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। ऑडियो में जनसेवा केंद्र संचालक और लेखपाल के बीच आधार कार्ड के लिए मूल निवास प्रमाणपत्र पर लगने वाली आख्या के एवज में सुविधा शुल्क लेने की बात कही जा रही है। लेखपाल आख्या लगाने के एवज में पचास रुपये की मांग कर रहा है जबकि संचालक 15 रुपये प्रति आख्या देने को कह रहा है। संचालक कहता है कि वह आवेदक से अस्सी रुपये लेता है। जिसमें से 17.92 ऑनलाइन शुल्क कट जाता है। अगर वह पचास रुपये उनको देगा तो उसे मात्र दस रुपये ही बचेंगे। इस पर लेखपाल कहता है कि आवेदक से सौ रुपये प्रति मूल निवास लीजिए। संचालक कहता है कि रुपये ज्यादा हैं। इसके बाद लेखपाल तहसील में बात कर जवाब देने को कहता है। एसडीएम रामकेश धामा ने बताया कि वायरल ऑडियो संज्ञान में आया है। किसी लेखपाल और जनसेवा संचालक के बीच बातचीत का ऑडियो है। अभी कोई शिकायत तो मिली नहीं है। मैंने स्वत: ऑडियो का संज्ञान लेकर नायब तहसीलदार को जांच के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed