फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   The job business in Dubai is more than 4 lakhs

Saharanpur News: दुबई में नौकरी का झांसा देकर तीन युवकों से 4 लाख की ठगी

Tue, 09 Jun 2026 12:49 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 09 Jun 2026 12:49 AM IST
विज्ञापन
The job business in Dubai is more than 4 lakhs
- टूरिस्ट वीजा पर भेजकर बंधक बनाया, घर से पैसे मंगाकर लौटे पीड़ित
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी

बडगांव। विदेश में मोटी कमाई का सपना दिखाकर तीन लोगों से चार लाख रुपये ठगने का मामला सामने आया है। आरोपियों ने पीड़ितों को दुबई में नौकरी दिलाने के नाम पर टूरिस्ट वीजा पर भेज दिया और वहां बंधक बनाकर रखा।


गांव अंबेहटा मोहन निवासी इसम, नरेश व सुशील निवासी गदरहेड़ी, थाना सरसावा बीते साल गांव की ही एक महिला सहित पांच लोगों ने दुबई में लाखों रुपये की नौकरी दिलाने की बात कही। पीड़ितों ने झांसे में आकर उन्हें चार लाख रुपये दे दिए। आरोप है कि ठगों ने पीड़ितों का टूरिस्ट वीजा देकर उन्हें दुबई भेज दिया। दुबई में नौकरी कर रहे एक आरोपी ने वहां एयरपोर्ट से रिसीव किया और कमरे में बंद कर दिया। पासपोर्ट छीन लिए गए। न नौकरी मिली, न वेतन। उल्टा घर से पैसे मंगाने का दबाव बनाया गया।
विज्ञापन


पीड़ित ने बताया एक महीने तक कमरे में बंद रखा। मारपीट भी की। मजबूरन घर से रुपये और मंगवाकर टिकट कराया और किसी तरह वापस लौटे। आरोप है कि पीड़ितों ने वायदे के अनुसार बीती 25 मई को पैसा मांगा तो उनके साथ मारपीट की गई। एक आरोपी भीम आर्मी से जुड़ा बताया जा रहा है। पीड़ितों ने सोमवार को एसएसपी कार्यालय पहुंचकर गांव के ही एक महिला सहित पांच लोगों के खिलाफ ठगी करने के आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की है। एसएसपी ने पीड़ितों को मामले की जांच कर कार्रवाई करने का भरोसा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed