फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   The city struggled with traffic jam in the trial of traffic signals

ट्रेफिक सिग्नल के ट्रायल में जाम में फंसा शहर

Tue, 08 Mar 2022 12:17 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 08 Mar 2022 12:17 AM IST
विज्ञापन
The city struggled with traffic jam in the trial of traffic signals
बाजोरिया पुल पर लगा लंबा जाम में फंसे स्कूली वाहन - फोटो : SAHARANPUR
सहारनपुर। स्मार्ट सिटी के तहत महानगर में लगाए गए ट्रैफिक सिग्नल का सोमवार को ट्रायल हुआ। कुछ देर के ट्रायल में ही शहर के कई इलाकों में जाम में लग गया। ऐसे में नागरिकों को परेशानी का सामना करना पड़ा तो यातायात पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद जाम खुलवाया है।
विज्ञापन

दरअसल, स्मार्ट सिटी योजना के तहत विश्वकर्मा चौक, नवाबगंज चौक, पुरानी चुंगी पर ट्रैफिक सिग्नल लगाए गए हैं। कार्यदायी संस्था को 31 मार्च तक काम पूरा करके यातायात पुलिस को ट्रैफिक सिग्नल की व्यवस्था सौंपनी है। इसी के तहत सोमवार को ट्रैफिक सिग्नल का ट्रायल किया गया। ट्रायल में वाहनों को रोकने के लिए सिग्नल लाइट में 120 सेकंड का समय रखा गया। ट्रायल होने पर कुछ ही देर में जिला अस्पताल पुल, बाजोरिया मार्ग, देहरादून रोड, कोर्ट रोड, किशनपुरा नाला पटरी और घंटाघर व नवाबगंज चौक पर जाम लग गया। करीब दो से तीन घंटे जाम लगा रहा, जिस कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा है। प्रत्येक मार्ग पर यातायात पुलिस को भारी संख्या में सड़क पर उतरकर ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारु कराने को मशक्कत करनी पड़ी है।
विज्ञापन

अव्यवस्थित रूप से लगे हैं सिग्नल
महानगर में ट्रैफिक सिग्नल अव्यवस्थित रूप से लगे हैं। विश्वकर्मा चौक पर जिला अस्पताल पुल की ढलान पर ट्रैफिक सिग्नल लगाए गए हैं। ऐसे में ढलान पर तेजी से आने वाले वाहनों को यहां रोकना मुश्किल है। इसी तरह नवाबगंज चौक पर जगह कम है। यहां पर भी वाहनों का रुकना कठिन है। इसी वजह से ट्रायल में ही व्यवस्था बिगड़ गई है। आगामी दिनों जब पूर्ण से सिग्नल संचालित होंगे तो व्यवस्था बिगड़ने के आसार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

पहले भी फेल हो चुकी है योजना
महानगर में पूर्व में भी दो बार ट्रैफिक सिग्नल लगाए गए हैं, जो संचालित होने पर व्यवस्था फेल हो गई थी। इस बार भी अव्यवस्थित रूप से सिग्नल लगाए गए हैं। सूत्रों के मुताबिक स्मार्ट सिटी के तहत लगाए सिग्नल में यातायात पुलिस की राय नहीं ली गई है। इसको लेकर यातायात पुलिसकर्मी बोलने को तैयार नहीं है, लेकिन इस व्यवस्था से नाखुश हैं।
स्मार्ट सिटी के तहत ट्रैफिक सिग्नल कार्यदायी संस्था ने लगाए हैं। अभी उनके द्वारा ही ट्रायल किया गया था। ट्रैफिक पुलिस ने जाम खुलवाने में सहयोग किया है। नागरिकों को किसी तरह की परेशानी न हो, इसको लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ कार्य योजना बनाई जाएगी।

-प्रेमचंद, एसपी ट्रैफिक

बाजोरिया पुल पर लगा लंबा जाम बंद करने पड़े सिग्नल

बाजोरिया पुल पर लगा लंबा जाम बंद करने पड़े सिग्नल- फोटो : SAHARANPUR

बाजोरिया पुल पर लगा लंबा जाम में फंसे स्कूली वाहन

बाजोरिया पुल पर लगा लंबा जाम में फंसे स्कूली वाहन- फोटो : SAHARANPUR

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed