फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   The Health Department sealed the hospital and the Health Department team filed a complaint.

Rampur News: स्वास्थ्य विभाग ने अस्पताल किया सील स्वास्थ्य विभाग की टीम ने दी तहरीर

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 30 May 2026 02:05 AM IST
विज्ञापन
The Health Department sealed the hospital and the Health Department team filed a complaint.
टांडा। टांडा कोतवाली क्षेत्र के बादली स्थित एमके हॉस्पिटल में प्रसव के दौरान नवजात की मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सक पर लापरवाही और अस्पताल कर्मियों पर पथराव करने का भी आरोप लगाया। मौके पर पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम ने अस्पताल सील कर दिया है। उधर स्वास्थ्य विभाग ने पुलिस को अस्पताल पर केस दर्ज करने के लिए तहरीर सौंपी है।
विज्ञापन

मुरादाबाद जनपद के थाना भगतपुर क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बहोरनपुर निवासी अय्यूब ने अपनी पत्नी मेहनाज को बृहस्पतिवार शाम करीब पांच बजे डिलीवरी के लिए इस अस्पताल में भर्ती कराया था। शुक्रवार सुबह करीब छह बजे मेहनाज ने पुत्र को जन्म दिया। आरोप है कि जन्म के दो से तीन घंटे बाद ही नवजात की हालत बिगड़ गई और मौत हो गई।
विज्ञापन


इसके बाद परिजनों ने अस्पताल परिसर में हंगामा किया। डायल 112 और स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया।परिजनों का आरोप है कि हंगामे के दौरान अस्पताल कर्मियों ने उनके साथ अभद्रता की और पथराव भी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

अय्यूब की मां हसरती ने आरोप लगाया कि चिकित्सक की लापरवाही से नवजात की मौत हुई है। आरोपों के बाद परिजनों ने अस्पताल में हंगामा कर दिया। सूचना पर कोतवाली पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची। स्वास्थ्य विभाग के नोडल अधिकारी डॉ. देवेश चौधरी ने बताया कि जांच में एमके हॉस्पिटल अपंजीकृत पाया गया। टीम ने अस्पताल को सील कर दिया। टांडा कोतवाली में अस्पताल के खिलाफ तहरीर दे दी गई है। सीओ कीर्ति निधि आनंद ने कहा कि तहरीर मिली है। जांच कर केस दर्ज किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed