{"_id":"6516618ef438f07d0103159c","slug":"rampur-mud-house-suddenly-collapsed-in-shahbad-two-children-buried-while-playing-referred-higher-center-2023-09-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"रामपुर: शाहबाद में अचानक कच्चा मकान गिरा, खेलते समय दो बच्चे दबे, आनन-फानन पहुंचे लोगों ने मलबा हटा बाहर निकला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रामपुर: शाहबाद में अचानक कच्चा मकान गिरा, खेलते समय दो बच्चे दबे, आनन-फानन पहुंचे लोगों ने मलबा हटा बाहर निकला
Fri, 29 Sep 2023 11:03 AM IST
विमल शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
Published by: विमल शर्मा
Updated Fri, 29 Sep 2023 11:03 AM IST
सार
शाहबाद तहसील क्षेत्र के पीपला गांव में कच्चा मकान गिरने से दो बच्चे दब गए। एसडीएम ने अस्पताल पहुंचकर घायलों का हाल जाना। उन्होंने बताया कि प्रभावितों को मुआवजा दिलाने के लिए तैयारी शुरू कर दी है।
विज्ञापन
शाहबाद में घायलों के परिजनों से जानकारी लेते एसडीएम
- फोटो : संवाद
विस्तार
शाहबाद तहसील क्षेत्र के पीपला गांव में अचानक कच्चा मकान भरभराकर गिर गया। इसमें बदरुद्दीन का बेटा इमरान (11) और नसीर अहमद का बेटा फराज (8) दब गए। जिस समय यह हादसा हुआ दोनों चचेरे भाई खेल रहे थे। हादसे को देखकर परिवार में चीख पुकार मच गई।
विज्ञापन
आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके की तरफ दौड़ पड़े। उन्होंने तुरंत मलबे को हटाना शुरू कर दिया। मलबे के नीचे दबे बच्चों को निकालकर एंबुलेंस से उन्हें स्थानीय सीएचसी में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद हायर रेफर कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
बताया गया कि इमरान के पैर में चोट लगी हुई है जबकि फराज भी गंभीर है। दोनों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है। सूचना के बाद शाहबाद एसडीएम सुनील कुमार पहले सीएचसी पहुंचे। उसके बाद मौके का मुआयना करने के लिए गांव में पहुंच गए।
एसडीएम ने बताया कि पीड़ितों को मुआवजा दिलाने के लिए तैयारी शुरू कर दी है। जल्द हर संभव मदद दिलाई जाएगी। घायल बच्चों के परिवार वालों को पड़ोसी कमाल हुसैन के घर में विस्थापित करा दिया है।