फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   ukrain war

पूरे यूक्रेन में तबाही सी मची है, जिंदगी फंस सी गई

Sat, 26 Feb 2022 12:11 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sat, 26 Feb 2022 12:11 AM IST
विज्ञापन
ukrain war
सलोन (रायबरेली)। पूरे यूक्रेन में तबाही मची है। लोग जान बचाकर भाग रहे हैं। डर और दहशत का माहौल इतना है कि कोई किसी से बात नहीं कर रहा है। अब यूक्रेन से बचकर निकलना चाहती हूं। यह गुहार है सलोन नगर के परशदेपुर रोड निवासी शशांक रस्तोगी की बेटी श्रुति रस्तोगी (22) की।
विज्ञापन

श्रुति इसी माह सात फरवरी को यूक्रेन के बोगो मेलेट्स मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर बनने का ख्वाब संजोए पढ़ाई करने गई थी। परिवारीजनों से बातचीत में वह बताती है कि जहां हम ठहरे हैं, वहां से 20 किमी. दूर रूस गोलीबारी कर रहा है।
विज्ञापन

बताती हैं कि मेरे साथ हॉस्टल में लगभग तीन सौ भारतीय छात्र-छात्राएं हैं। श्रुति की मां रचना रस्तोगी और पिता ने प्रधानमंत्री से बेटी के सकुशल यूक्रेन से वापसी की गुहार लगाई है। माता-पिता का कहना है कि बेटी को लेकर हम लोग बहुत चिंतित हैं। हम बेटी की सकुशल भारत वापसी चाहते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

अंशदीप को आ रही घर की याद
सलोन कस्बे के मेन रोड निवासी गुरुचरन सिंह उर्फ राजू सरदार का लड़का अंशदीप सिंह 24 नवंबर को मेडिकल की पढ़ाई के लिए यूक्रेन के लवीव हॉस्टल गया था। अंशदीप ने फोन पर माता-पिता को बताया कि वह यूक्रेन में पोलैंड बार्डर से 60 किमी. दूर है। जिस तरह रूस गोलीबारी कर रहा है, उससे डर लग रहा है। बस सकुशल घर पहुंचने का ही ख्याल मन में आ रहा है। छात्र अंशदीप के पिता और मां दलजीत कौर ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से बच्चे को सकुशल वापस लाने की गुहार लगाई है। राजू सरदार ने बताया कि कॉलेज प्रशासन सड़क मार्ग से बेेटे को पोलैंड भेजने की तैयारी कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed