{"_id":"63a973026812c9595a432aa2","slug":"forcefully-land-taking-in-raebareli-allegations-on-a-mla","type":"story","status":"publish","title_hn":"रायबरेली: जमीन कब्जाने को लेकर परिजनों का हंगामा, एक विधायक पर लगा आरोप, मुंह नहीं खोल रहे पुलिसकर्मी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रायबरेली: जमीन कब्जाने को लेकर परिजनों का हंगामा, एक विधायक पर लगा आरोप, मुंह नहीं खोल रहे पुलिसकर्मी
Mon, 26 Dec 2022 03:56 PM IST
ishwar ashish
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
Published by: ishwar ashish
Updated Mon, 26 Dec 2022 03:56 PM IST
सार
रायबरेली में एक जमीन कब्जाने को लेकर जमकर हंगामा हुआ। क्षेत्र के एक विधायक पर इसे लेकर आरोप लगाया गया है। मामले में अधिकारी मुंह नहीं खोल रहे हैं।
विज्ञापन
घटनास्थल का एक दृश्य।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
लखनऊ प्रयागराज राजमार्ग स्थित जमीन पर कुछ लोगों ने कब्जा कर लिया। पीड़ित परिवार ने एक विधायक पर कब्जा करने का आरोप लगाया है। लखनऊ प्रयागराज एनएच-30 के बगल में रायबरेली में रविवार को छुट्टी के दिन विवादित जमीन पर कब्जा करने को लेकर उस वक्त दहशत मच गई जब एक विवादित जमीन पर बाउंड्री वाल कराकर गेट लगा दिया गया।
विज्ञापन
पीड़ित का आरोप है कि मामले में जिला प्रशासन की भी मिलीभगत है। इस मामले को लेकर परिवार वालों ने कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन किया और जिला प्रशासन को ज्ञापन सौपा। कब्जा जिला प्रशासन व कई थानों की पुलिस की मौजूदगी में हुआ।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - सीएम योगी ने गुरु गोविंद सिंह जी के पुत्रों को किया नमन, बोले- युगों-युगों तक प्रेरणा देगा बलिदान
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - क्रिसमस पाटी में लगे जय श्रीराम के नारे, दो पक्षों में विवाद के बाद चली बेल्ट
मामला जिले के मिल एरिया थाना क्षेत्र के कल्लू के पुरवा का है। विपक्षी दम तोड़ रही न्याय व्यवस्था को कोस रहे थे और जिला प्रशासन पर आरोप पर आरोप लगाते रहे। वहीं, मौके पर पहुंची एसडीएम सदर शिखा संखवार से जमीन विवाद के मामले में बात की गई तो उन्होंने इस मामले में बोलने से मना कर दिया। सीओ सिटी बंदना सिंह से जब बात की गई तो उन्होंने कहा कि हमारा काम लाइन आर्डर का है। जमीन से कोई लेना देना नहीं है।