फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   With no gas consuming disturbing account Linkap

खाता लिंकअप न होने से गैस उपभोक्ता परेशान

Thu, 05 Feb 2015 11:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़ Updated Thu, 05 Feb 2015 11:31 PM IST
विज्ञापन
बैंक में गलत आईडी जमा करने के कारण कई गैस उपभोक्ताओं के खाते लिंकअप नहीं हो सके हैं। इस वजह से सिलेंडर लेने के बाद भी उनके खाते में सब्सिडी अभी तक नहीं पहुंची है। परेशान ग्राहक एजेंसी का चक्कर लगा रहे हैं।
विज्ञापन


डीबीटीएल योजना के तहत ग्राहकों को गैस सब्सिडी के लिए एजेंसी के बाद बैंक में आधार कार्ड या बैंक खाता जमा करना था। जानकारी के अभाव में हजारों उपभोक्ताओं ने गैस एजेंसी पर दूसरी आईडी जमा की और बैंक में अन्य। इस वजह से उनका खाता बैंक से लिंकअप नहीं हो सका। जिससे सिलेंडर लेने के बाद उनके खाते में सब्सिडी नहीं पहुंची। परेशान ग्राहक सब्सिडी के लिए एजेंसी का चक्कर काट रहे हैं।
विज्ञापन


शहर के पुराना माल गोदाम रोड निवासी अर्जुन सरोज, सदर बाजार निवासी आलोक विश्वकर्मा, शिवपुरी निवासी रमेश प्रजापति समेत कई ग्राहकों ने एजेंसी पर जाकर जानकारी की। इस पर बताया गया कि उन लोगों ने बैंक में गलत आईडी लगा दी है। इस वजह से उन्हें सब्सिडी का लाभ नहीं मिल सका है। एजेंसी संचालकों के अनुसार कुछ उपभोक्ताओं ने एजेंसी में आधार कार्ड और बैंक में खाते की फोटोकापी जमा की। इस वजह से उनका खाता लिंकअप नहीं हो सका है, जबकि ग्राहकों को एजेंसी में जमा हुई आईडी ही बैंक में भी जमा करनी है। साथ ही बैंक फार्म में खाता संख्या भी लिखना जरूरी है। खाता लिंकअप होते ही ग्राहकों के मोबाइल पर मैसेज पहुंच जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed