फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   The miscreant and assistant driver who sold the hand of scrap after stealing the truck was sent to jail

ट्रक चोरी कर कबाड़ी के हाथ बेचने वाले बदमाश व सहायक चालक को भेजा जेल

Sun, 21 Aug 2022 11:34 PM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 21 Aug 2022 11:34 PM IST
विज्ञापन
The miscreant and assistant driver who sold the hand of scrap after stealing the truck was sent to jail
एआईएमआईएम नेता इसरार अहमद का ट्रक चोरी कर कबाड़ी को बेचने के मामले में पुलिस ने बदमाश समेत सह चालक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। उनके पास से 25 हजार रुपये व दो मोबाइल बरामद हुआ। ट्रक का कबाड़ी इमरान बाटला के साथ 3.60 लाख रुपये में सौदा हुआ था। इमरान ने दो लाख रुपये तुरंत दे दिए थे। घटना में शामिल ट्रक चालक फरार है।
विज्ञापन

कोहड़ौर थाना क्षेत्र के सरौली निवासी एआईएमआईएम नेता इसरार अहमद का ट्रक 15 अगस्त को चोरी हुआ था। पुलिस ने ट्रक को भुपियामऊ में कबाड़ियों के पास से ही बरामद कर लिया था। ट्रक को काटकर कबाड़ में बेचने के दौरान पुलिस ने मुख्य आरोपी कबाड़ी इमरान बाटला समेत छह लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। जबकि इमरान के पिता कबाड़ी अख्तर और रिजवान को फरार घोषित किया था।
विज्ञापन

शनिवार को पुलिस ने ट्रक चोरी कर कबाड़ी को बेचने के आरोपी दांदूपुर निवासी शेबू उर्फ नदीम उर्फ रिजवान और सहायक ट्रक चालक नगर कोतवाली इलाके के पूरेमाद गांव निवासी गुफरान उर्फ कल्लू को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन लोगों ने पुलिस को बताया कि ट्रक के चालक नगर कोतवाली के पूरेमाद निवासी अब्बास को रुपये की जरूरत थी। इधर, मालिक इसरार भी ट्रक बेचने के लिए ग्राहक खोज रहे थे। अब्बास ने ट्रक बेचने के लिए गांव के तबरेज व अपने सह चालक कल्लू से बात की।
तबरेज ने लीलापुर थाना क्षेत्र के दांदूपुर निवासी रिश्तेदार शेबू उर्फ नदीम से बात कर ट्रक बेचने का इंतजाम करने के लिए कहा था। कुछ दिनों बाद शेबू ने कबाड़ी इमरान बाटला से 3.60 लाख रुपये में ट्रक का सौदा कर लिया। 14 अगस्त को चालक अब्बास ने कल्लू से ट्रक पेट्रोलपंप पर मंगाया था।
बाद में एफसीआई के पास अब्बास ने चाबी शेबू को दे दी। शेबू ने ट्रक लेकर भुपियामऊ में कबाड़ी इमरान के हवाले कर दिया। इमरान ने उसे दो लाख रुपये दिए। इस दौरान रानीगंज अजगरा के रहने वाले रुस्तम और सद्दाम ने शेबू की मदद की थी।

शेबू ने दो लाख रुपये तबरेज को दिए थे। तबरेज ने एक लाख रुपये चालक अब्बास को दिए और एक लाख अपने पास रख लिए थे।
दो लाख रुपये मिलने के बाद तबरेज ने शेबू को 30 हजार, रुस्तम व सद्दाम को 5-5 हजार और चालक अब्बास ने कल्लू को पांच हजार रुपये दिए थे। जिस रिजवान की पुलिस को तलाश थी। वही शेबू निकला। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश कर रही है। रविवार को कोतवाली पुलिस ने पकड़े गए बदमाश शेबू व सहायक ट्रक चालक कल्लू को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed