फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   ration card and crime

बिना कार्ड राशन न देने पर चले ईंट-पत्थर

Thu, 16 Mar 2017 12:30 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़ Updated Thu, 16 Mar 2017 12:30 AM IST
विज्ञापन
ration card and crime
प्रतापगढ़
रानीगंज थाना क्षेत्र के रामदेव पट्टी गांव में बुधवार को बिना कार्ड के राशन न देने पर कोटेदार और प्रधान समर्थकों में भिड़ंत हो गई। दोनों तरफ से जमकर ईंट-पत्थर चले। मारपीट में दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग घायल हुए हैं। आक्रोशित ग्रामीणों ने कोटेदार और उसके परिजनों को घंटों बंधक बनाए रखा। पुलिस के आने पर हमलावर भाग निकले।
विज्ञापन


नवम्बर माह से कोटेदार व ग्रामीणों में तनातनी चली आ रही थी। खाद्यान्न वितरण व राशनकार्ड बनाने मेें अनियमितता की शिकायत भी की गई थी।
रामदेव पट्टी गांव का कोटेदार लालता प्रसाद बुधवार की सुबह खाद्यान्न वितरण कर रहा था। इस बीच प्रधान व उनके सर्मथक सरकारी दुकान पर आ पहुंचे। बताया जा रहा है कि प्रधान के पक्ष की आशा देवी पत्नी रामजतन के पास कार्ड नहीं था। उसने राशन देने के लिए कहा तो दुकानदार ने उसका हाथ पकड़कर पीछे धकेल दिया। कोटेदार के इस व्यवहार से ग्रामीण भड़क गए। मारपीट शुरू हो गई। दोनों तरफ से ईंट-पत्थर चलने लगे। लोगों का गुस्सा देखकर कोटेदार ने अपने घर का दरवाजा बंद कर लिया।
विज्ञापन


प्रधान व उनके सर्मथकों ने उसे घंटों बंधक बनाए रखा। मारपीट में मीना देवी (45) पत्नी लालता, चंदा देवी (20), शशीकला (16), लक्ष्मी (14), अजय कुमार (12), सचिन (8), सत्यम (8) को चोटें आई हैं। सूचना पर पुलिस पहुंची तो हमलावर चले गए। पुलिस ने घर के अंदर बंद कोटेदार और उसके परिजनों को बाहर निकाला। ग्रामीणेंा के भय से कोटेदार ने पुलिस से शिकायत नहीं की है। वहीं ग्रामीणों ने कोटेदार के खिलाफ उपजिलाधिकारी से शिकायत की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed