फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Mutual harmony is paramount, the time of Friday prayers changed

Pilibhit News: आपसी सौहार्द सर्वोपरि, जुमे की नमाज का वक्त बदला

Mon, 10 Mar 2025 01:09 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत Updated Mon, 10 Mar 2025 01:09 AM IST
विज्ञापन
Mutual harmony is paramount, the time of Friday prayers changed
पीलीभीत। मुस्लिम समुदाय ने होली पर्व पर एकता, शांति और सौहार्द कायम रखने के मद्देनजर आने वाले जुमा को मस्जिदों में नमाज के वक्त में बदलाव कर दिया है। इसको लेकर उलमाओं की ओर से भी अपील जारी की गई थी।
विज्ञापन

शाही जामा मस्जिद की इंतेजामिया कमेटी की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि जुमा के दिन होली पर्व भी है। इसके लिए नमाज के वक्त में बदलाव किया गया है। जामा मस्जिद में जुमा की नमाज का वक्त 1:30 बजे निर्धारित है। इसे अब 3:00 बजे कर दिया गया है। शाही इमाम मौलाना इजहार खां बरकाती ने समय बदलने की जानकारी देने के साथ ही लोगों से बिना जरूरत घरों से न निकलने की अपील की है।
विज्ञापन

मुफ्ती हसन मियां कादरी की ओर से जारी अपील में कहा गया कि होली और जुमा एक दिन पर हैं। ऐसे में मुस्लिम समाज के लोग शांतिपूर्ण तरीके से नमाज मस्जिदों में जाकर अदा करें। इसके लिए पूर्व निर्धारित समय को आगे बढ़कर दोपहर तीन बजे के बाद किसी भी समय मस्जिदों में नमाज अदा की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस्लामिक स्कॉलर डॉ. बिलाल हसन चिश्ती की ओर से भी अपील की गई है कि मुल्क में अमन और भाईचारे के साथ गंगा जमुनी तहजीब का ध्यान रखते हुए जुमे की नमाज को पूर्व निर्धारित समय से आगे बढ़ाएं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed