फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Five tractor-trolleys and JCB seized in illegal mining

Pilibhit News: अवैध खनन में लगे पांच ट्रैक्टर-ट्राॅली व जेसीबी सीज

Fri, 01 Dec 2023 12:51 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 01 Dec 2023 12:51 AM IST
विज्ञापन
Five tractor-trolleys and JCB seized in illegal mining
पीलीभीत। बिना अनुमति के खनन का धंधा जमकर चल रहा है। डीएम के निर्देश पर एसडीएम ने इसको लेकर बुधवार की रात नायब तहसीलदार के नेतृत्व में टीम को कार्रवाई के लिए भेजा। टीम ने जिरौनिया पुलिस चौकी के पास देवहा नदी से रेत का खनन कर रही एक जेसीबी और पांच ट्रैक्टर-ट्राॅली को पकड़ लिया। इस दौरान चालक भाग गए। वाहनों को सीज कर पुलिस की सुपुर्दगी में दिया गया है।
विज्ञापन

अवैध खनन की शिकायतों को लेकर सिटी मजिस्ट्रेट ने बुधवार को एसडीएम सदर देवेंद्र सिंह को अभियान चलाने के लिए कहा था। इसको लेकर डीएम की ओर से भी निर्देश जारी हुए थे।
विज्ञापन

बुधवार की रात एसडीएम सदर देवेंद्र सिंह ने नायब तहसीलदार हरिशंकर पटेल और प्रखर सिंह के साथ खनन अधिकारी अशोक कुमार को बरखेड़ा क्षेत्र में जिरौनिया पुलिस चौकी के पास कार्रवाई के लिए लगाया। यहां रात में देवहा नदी से रेत का खनन किया जा रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

टीम ने मौके से पांच ट्रैक्टर-ट्राॅली और एक जेसीबी को पकड़ लिया। इस दौरान सभी वाहनों के चालक मौके से भाग गए। वाहनों को पुलिस के हवाले कर सीज किया गया।


जिलाधिकारी के निर्देश पर बुधवार की रात खनन को लेकर अभियान चलाया गया था। इसमें पांच ट्रैक्टर-ट्राॅली और एक जेसीबी को कब्जे में लेकर सीज किया गया। वाहनों के नंबरों से मालिकों को ट्रेस कर जुर्माना वसूल किया जाएगा।
- देवेंद्र सिंह, एसडीएम सदर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed