फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Civic Amenities

निर्माण कार्य पूरे होने तक उपनिदेशक मंडी का वेतन रोका

Tue, 02 Mar 2021 12:04 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Tue, 02 Mar 2021 12:04 AM IST
विज्ञापन
Civic Amenities
पीलीभीत। गांधी सभागार में सोमवार को डीएम की अध्यक्षता में बैठक हुई। इसमें विकास कार्योँ को गुणवत्तापूर्ण और समय से कराने के लिए समीक्षा की गई। निर्धारित अवधि तक निर्माण कार्य पूरा नहीं कराने पर उपनिदेशक मंडी का काम पूरा होने तक वेतन रोक दिया है।
विज्ञापन

डीएम पुलकित खरे ने ट्रांसमिशन सबस्टेशन के निर्माण के बारे में जाना। इसे लेकर बताया गया कि रिच्छा से अमरिया तक का कार्य पूरा होना बताया गया। पूरनपुर में भी काम 80 प्रतिशत होने की जानकारी दी। योग वेलनेस सेंटर की स्थापना को लेकर भी एसडीएम सदर अविनाश चंद्र मौर्य को निर्देश दिए गए कि पूर्व में संचालित स्थल पर ही इसे संचालित किया जाए। मंडी समिति में कराए जाने वाले कार्यों को 28 फरवरी तक पूरा करने के निर्देश दिए गए थे। मगर अभी तक कई निर्माण कार्य पूरे नहीं हो सके हैं। डीएम ने उप निदेशक मंडी का काम पूरा होने तक वेतन रोका। स्वास्थ्य केंद्र सुहास और कुर्रेयाकलां की समीक्षा की गई। कार्यदायी संस्था के जिम्मेदारों ने बताया कि सभी काम पूरे हो चुके हैं। गुणवत्ता की जांच भी करा ली गई है। स्वास्थ्य केंद्र सुहास का लोकार्पण से पूर्व सीएमओ और संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर को निरीक्षण कर हैंडओवर करने के निर्देश दिए गए। डीएम ने स्पष्ट कहा कि कमियां मिलने पर कार्रवाई तय है। इस मौके पर सीडीओ प्रशांत श्रीवास्तव, एसडीएम बीसलपुर राकेश गुप्ता आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed