फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   25 thousend rupees panishment in tehseeldar

तहसीलदार पर 25 हजार का जुर्माना

Fri, 16 Jan 2015 11:16 PM IST
पीलीभीत।
पीलीभीत। Updated Fri, 16 Jan 2015 11:16 PM IST
विज्ञापन
 दूसरों से रिकवरी करने वाले विभाग के अधिकारी से अब राज्य आयोग ने रिकवरी के आदेश दिए हैं। शहर के तालाबों के बारे में मांगी गई सूचनाएं न देने पर राज्य सूचना आयोग ने तहसीलदार पर 25 हजार का जुर्माना डाला है।
विज्ञापन

पूरनपुर के मोहल्ला गनेशगंज निवासी अधिवक्ता मुरारी श्रीवास्तव ने सदर तहसीलदार से 29 अप्रैल 2010 को शहर विभिन्न तालाबों सहित सात बिंदुओं पर सूचनाएं मांगी थी, लेकिन वर्षों बीतने के बाद भी तहसीलदार सदर ने सूचनाएं नहीं दी। अधिवक्ता ने इसकी शिकायत आयोग से की जिस पर आयोग ने तहसीलदार को तलब किया, लेकिन वह आयोग में भी उपस्थित नहीं हुए और न ही सूचना उपलब्ध कराई। इस पर आयोग ने तहसीलदार पर 25 हजार का जुर्माना डाला है। सूचना आयुक्त खदीजातुल कुबरा ने डीएम से जुर्माने की धनराशि वसूली तहसीलदार के वेतन से करने के आदेश भी दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed