पिता का मर्डर: इकलौते बेटे के नहीं कांपे हाथ, रुपयों के लिए सिर में मारी गोली, बहन को किया था कमरे में बंद
Muzaffarnagar Murder Case : इकलौते बेटे ने रुपयों के लिए अपने पिता की सिर में गोली मारकर हत्या कर दी। उसने वारदात के दौरान बहन को कमरे में बंद कर दिया था।
विस्तार
ग्रीन कॉरिडोर में जमीन अधिग्रहण के बाद मिले मुआवजे की राशि को लेकर विवाद के बाद फुगाना थाना क्षेत्र के गांव करौदा महाजन में इकलौते बेटे ने पिता की गोली मारकर हत्या कर दी। इतना ही नहीं बहन को तमंचे से डराकर कमरे में बंद कर दिया। वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।
मुजफ्फरनगर में बुढ़ाना थाना फुगाना के गांव करौदा महाजन निवासी किसान शिवराज (52) की चार बीघा जमीन ग्रीन कॉरिडोर में अधिग्रहित की गई थी। किसान को लगभग 70 से 80 लाख रुपये मुआवजा मिला। रुपयों को लेकर शिवराज और उसके इकलौते बेटे सूरज (25) में विवाद रहता था।
सोमवार देर रात दोनों के बीच विवाद हो गया। शिवराज ने रुपये देने से इन्कार कर दिया। इससे गुस्साए सूरज ने घर में मौजूद अपनी बहन अंशु को कमरे में बंद कर दिया और तमंचे से पिता के सिर में गोली मार दी। दिन निकलने पर कमरे में बंद अंशु ने गांव में ही रहने वाले अपने चाचा मनोज को सूचना दी।
इसके बाद दोनों ने थाने पहुंचकर पुलिस को वारदात की जानकारी दी। एसपी देहात संजय कुमार और सीओ फुगाना यतेंद्र नागर ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
यह भी पढ़ें: Meerut: आखिर तीसरी मंजिल से क्यों कूदा BCA का छात्र? सामने आई सुसाइड की बड़ी वजह, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
सीओ ने बताया कि आरोपी युवक अपने पिता से रुपये मांगता था, इसलिए दोनों में विवाद हुआ। इसी विवाद में बेटे ने पिता की हत्या कर दी। आरोपी बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
यह भी पढ़ें: दिनदहाड़े महिला की हत्या: मायके में थी सोनी, बाइक सवार बदमाशों ने बीच रास्ते रोककर ताबड़तोड़ बरसाईं गोलियां