फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   3 lakh rupees by fraudulently showing fake company

फर्जी कंपनी दिखाकर तीन लाख रुपये ठगे    

Sun, 28 May 2017 12:55 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
ब्यूरो/अमर उजाला, मुजफ्फरनगर Updated Sun, 28 May 2017 12:55 AM IST
विज्ञापन
3 lakh rupees by fraudulently showing fake company
FRAUD SHIMLA
मुजफ्फरनगर। 20 माह में रकम डबल करने का लालच देकर तीन लोगों ने एक युवक को तीन लाख रुपये का चूना लगा दिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मामले में धोखाधड़ी की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर दी है।       
विज्ञापन


नईमंडी कोतवाली के भरतिया कोलानी निवासी उपेंद्र भारद्वाज ने बताया कि रवि कुमार पुत्र राजेंद्र सिंह निवासी बामनहेड़ी रेलवे क्वार्टर हाल निवासी मोहल्ला रामपुरी, विनोद चौधरी और रविंद्र चौधरी निवासीगण बिजनौर से उसकी जान-पहचान थी। पांच जनवरी 2016 को आरोपी उसके मोलाहेड़ी मार्केट स्थित ऑफिस में आए और बताया कि वह रकम को 20 माह में डबल करके वापस करते हैं। बताया कि उनकी कंपनी का नाम उषा म्युचअल बेनिफिट सोसायटी लिमिटेड है।
विज्ञापन


रवि ने खुद को कंपनी का डायरेक्टर बताया था। पीड़ित आरोपियों की बातों में आ गया और तीन लाख रुपये आरटीजीसी के माध्यम से रवि कुमार के खाते में ट्रांसफर कर दिए। बाद में पता चला कि इस नाम की कोई कंपनी नहीं है। आरोपियों ने पीड़ित के साथ धोखा कर उसकी रकम हड़प ली। रकम मांगे जाने पर आरोपी पीड़ित को धमकी दे रहे हैं। पीड़ित की तहरीर पर शहर कोतवाली पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर दी है। उधर, पुलिस ने रात में गश्त के दौरान दो युवकों को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर दोनों से दो छुरियां मिली। पुलिस के अनुसार पकड़े गए आरोपी सुजडू निवासी अशोक और पप्पू हैं। दोनों का चालान कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed