फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Warning of cancellation of contract to NKG agency for negligence

Moradabad News: लापरवाही बरतने वाली एनकेजी एजेंसी को अनुबंध निरस्त करने की चेतावनी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 28 Aug 2025 02:45 AM IST
विज्ञापन
Warning of cancellation of contract to NKG agency for negligence
मुरादाबाद। जिले में जल जीवन मिशन के तहत 603 परियोजनाओं में से 367 में पेयजल की आपूर्ति नहीं हो पा रही है। सबसे ज्यादा लापरवाही बरतने वाली एनकेजी प्राइमस संस्था को डीएम ने अनुबंध निरस्त करने की चेतावनी दी। मंगलवार को डीएम ने सड़कों की स्थिति के साथ ही निर्माणाधीन ओवरहेड टैंक, पाइप लाइन बिछाने और वर्तमान में सुचारु रूप से संचालित परियोजनाओं की स्थिति के बारे में समीक्षा की। उन्होंने दोनों संस्थाओं के अधिकारियों को कार्य में तेजी लाने और टीमें बढ़ाने के निर्देश दिए।जल जीवन मिशन (ग्रामीण) फेज 2 और फेज 3 के अंतर्गत कार्यों की समीक्षा करते हुए डीएम अनुज सिंह ने कहा कि जनपद में जल जीवन मिशन (ग्रामीण) के अंतर्गत एनकेजी प्राइमस और एलसी इंफ्रा कार्यदाई संस्थाएं नामित हैं। जनपद में हर घर जल योजना के अंतर्गत कार्रवाई संस्था एनकेजी प्राइमस को 393 तथा एलसी इंफ्रा को 210 परियोजनाओं पर कार्य कराने की जिम्मेदारी दी गई है। एलसी इंफ्रा की ओर से 210 परियोजनाओं के सापेक्ष 142 पेयजल परियोजनाओं में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित कराई जा रही है। उम्मीद है कि अगले माह के अंत तक 160 परियोजनाओं को संचालित करा दिया जाएगा। लेकिन एनकेजी प्राइमस संस्था की प्रगति खराब मिली। संस्था की 393 पेयजल परियोजनाओं के सापेक्ष सिर्फ 85 पेयजल परियोजनाओं में पेयजल आपूर्ति कराई जा रही है। एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि काम में तेजी लाने के लिए एलसी इन्फ्रा की 37 और एनकेजी 65 टीमें लगाई गई हैं।
विज्ञापन


सड़कें खराब होने की नहीं जानकारी
जिलाधिकारी ने जब सड़कों की स्थिति के बारे में जानकारी पूछी तो विभागीय अधिकारी स्थिति नहीं बता सके। उन्होंने अधिशासी अभियंता जल जीवन मिशन (ग्रामीण) फराहीम अहमद को निर्देशित किया कि वे ग्रामीण क्षेत्रों में कराए जा रहे सड़क बहाली कार्य की तकनीकी जांच अपने विभागीय अवर अभियंताओं के माध्यम से कराएं। पाइप लाइन बिछाने के दौरान तोड़ी गई सड़कों को शासन द्वारा निर्धारित मानकों के अनुसार दुरुस्त कराने की प्रक्रिया में तेजी लाने को कहा। बारिश के दौरान सड़क धंसने की या अन्य शिकायतें आ रही हैं, उन्हें निस्तारित कराएं। उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि डीपीआरओ ऐसे सभी ग्राम पंचायतों की सड़कों की फोटो प्राप्त करके रिपोर्ट तैयार कराएंने को कहा।
विज्ञापन


00
सड़कें कहां-कहां खराब हैं, इसकी पूरी सूची नहीं थी। सूची पूर्ण करने को कहा है। इसके साथ ही ऐसी परियोजनाओं को तत्काल शुरू कराने को कहा है, जहां कार्य समाप्ति अंतिम चरण में हैं। एनकेजी प्राइमस संस्था द्वारा परियोजनाओं को प्रभावी बनाने में तेजी नहीं लाई गई तो अनुबंध निरस्त करने के लिए शासन को पत्र प्रेषित कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

अनुज सिंह, डीएम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed