फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   University has not paid examination duty since December 2019

विश्वविद्यालय ने दिसंबर 2019 से नहीं किया परीक्षा ड्यूटी का भुगतान

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 14 Jul 2021 02:15 AM IST
विज्ञापन
University has not paid examination duty since December 2019
मुरादाबाद। एमजेपी रुहेलखंड विश्वविद्यालय की वार्षिक परीक्षाएं 15 जुलाई से प्रस्तावित हैं, लेकिन विश्वविद्यालय की परीक्षाओं में ड्यूटी करने वाले महाविद्यालय के शिक्षक, कर्मचारियों के अलावा अन्य विद्यालयों से आने वाले शिक्षकों को दिसंबर 2019 से भुगतान नहीं किया गया है। इससे अब कालेजों को परीक्षा ड्यूटी के लिए कर्मचारियों की समस्या हो रही है। विवि अधिकारियों का कहना है कि शासन से बजट न मिलने की वजह से इस वर्ष भुगतान करने में समस्या का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

विश्वविद्यालय ने 2019 में विधि सेमेस्टर परीक्षा, बीबीए सेमेस्टर परीक्षा 2019, सुधार परीक्षा 2019, मुख्य परीक्षा 2020, विधि सेमेस्टर परीक्षा 2020, प्रयोगात्मक परीक्षा 2020, विधि सेमेस्टर दिसंबर 2020, सुधार परीक्षा 2020, विधि सेमेस्टर अप्रैल 2021 का आयोजन किया है। परीक्षा प्रभारियों का कहना है कि पिछले वर्ष मुख्य परीक्षा से पहले विश्वविद्यालय से भुगतान की मांग की गई थी, लेकिन उन्होंने कोरोना संक्रमण होने की बात कहकर टाल दिया था। इसके बाद भुगतान मार्च 2021 में करने का आश्वासन दिया था। फिर कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर आ जाने की वजह से भुगतान अटक गया है। विद्यार्थियों से 2020 की परीक्षाओं की फीस विश्वविद्यालय ने अक्तूबर-नवंबर 2019 में ले ली थी। परीक्षा प्रभारी केजीके कालेज डॉ. एके सिंह ने बताया कि इन परीक्षाओं के अलावा 2019-20 की उत्तर पुस्तिका नोडल केंद्रों पर पहुंचाना और एलएलबी द्वितीय सेमेस्टर 2020 के यात्रा भत्ता आदि का भी विश्वविद्यालय ने भुगतान नहीं किया है। कालेज का करीब 13 लाख रुपये का भुगतान विश्वविद्यालय को करना है। भुगतान न होने की वजह से कर्मचारियों में रोष है।
विज्ञापन

परीक्षा प्रभारी हिंदू कालेज डॉ. संजय रस्तोगी ने बताया कि करीब 300 शिक्षक और कर्मचारियों का परीक्षा ड्यूटी का करीब 16 लाख रुपये का भुगतान लंबित है। मुख्य परीक्षाओं की ड्यूटी शिक्षकों और कर्मचारियों ने कोरोना काल में की है। विश्वविद्यालय को कम से कम 50 फीसदी भुगतान परीक्षा के समय ही करना चाहिए। संकलन केंद्र का भी बजट नहीं मिला है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पहले परीक्षा होने के दो से तीन महीने में परीक्षा ड्यूटी का भुगतान कर दिया जाता था, लेकिन अब कोरोना संक्रमण काल होने की वजह से शासन की ओर से बजट नहीं मिला है। जैसे ही बजट मिल जाएगा, उसी के आधार पर कालेजों को भुगतान कर दिया जाएगा। इस महीने के अंत तक सभी कालेजों के भुगतान होने की उम्मीद है।
-डॉ. अमित सिंह, मीडिया प्रभारी, एमजेपी रुहेलखंड विश्वविद्यालय
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed