{"_id":"662757995d6d04370e0dc544","slug":"moradabad-dm-took-action-je-suspended-for-feeding-dirty-water-to-cows-assistant-service-terminated-2024-04-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Moradabad: डीएम मानवेंद्र सिंह ने लिया एक्शन, गोवंश को गंदा पानी पिलाने पर जेई निलंबित, सहायक की सेवा समाप्त","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Moradabad: डीएम मानवेंद्र सिंह ने लिया एक्शन, गोवंश को गंदा पानी पिलाने पर जेई निलंबित, सहायक की सेवा समाप्त
Tue, 23 Apr 2024 12:09 PM IST
विमल शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद
Published by: विमल शर्मा
Updated Tue, 23 Apr 2024 12:09 PM IST
सार
मुरादाबाद डीएम मानवेंद्र सिंह ने अक्का पांडे भोजपुर स्थित गोशाला को निरीक्षण किया। वहां गोशाला की टंकी में गंदा पानी और अनियमित्ता मिलने पर उन्होंने जेई को निलंबित कर दिया। इसके अलावा तकनीकी सहायक की सेवा समाप्त कर दी।
विज्ञापन
मुराबाद में गोशाला का निरीक्षण करते डीएम मानवेंद्र सिंह
- फोटो : सूचना विभाग
विस्तार
मुरादाबाद के डीएम मानवेंद्र सिंह ने अक्का पांडे भोजपुर स्थित गोशाला की टंकी में गंदा पानी मिलने पर जेई को निलंबित करने और तकनीकी सहायक की सेवा समाप्त करने के निर्देश दिए। आरोप था कि पानी की टंकी में जेई ने पानी निकालने के लिए छेद नहीं कराया था।
विज्ञापन
इसी कारण गंदा पानी इकट्ठा हो रहा था। डीएम मानवेंद्र सिंह सोमवार की दोपहर अचानक मूंडापांडे ब्लाॅक के अक्कापांडे भोजपुर स्थित गोशाला का निरीक्षण करने के लिए पहुंच गए।
विज्ञापन
उन्होंने देखा की गोशाला की टंकी में पानी निकलने के लिए कोई छिद्र नहीं किया गया था। गंदा पानी निकलने की जगह इकट्ठा हो रहा था। टंकी मानक के विपरीत बनाई गई थी।
विज्ञापन
इस गड़बड़ी को गंभीरता से लेते हुए डीएम ने आरईडी के जेई को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के निर्देश दिए। उन्होंने अधीनस्थ अधिकारियों को तकनीकी सहायक की सेवा समाप्त करने के लिए कागजात भेजने के निर्देश दिए।
गोशालाओं के बेहतर संचालन के लिए डीएम ने नोडल अधिकारियों और ग्राम प्रधानों के साथ बैठक की। उन्होंने नोडल अधिकारियों को दो दिन में गोशालाओं की सभी व्यवस्थाएं सुधारने की हिदायत दी।
यदि कोई ग्राम प्रधान गोशाला में रूचि नहीं लेते हैं तो उनके नाम देने होंगे। इस मामले में एक समिति बनाकर विकास कार्यों जांच कराई जाएगी। गोवंश के लिए नि:शुल्क भूसा एकत्र करने में ग्राम प्रधानों की मदद लेनी होगी।
मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी नोडल अधिकारियों द्वारा किये गए निरीक्षण की साप्ताहिक रिपोर्ट देंगे। सभी गोशालाओं में गोवंश के लिए हरा चारा,नमक,मिनरल पाउडर,पेयजल,भूसा इत्यादि की करें पर्याप्त व्यवस्था सुनिश्चित करना होगा।