फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Kosi River water reached on National Highway Rampur to Moradabad highway closed, Bhot to Nainital highway also closed

यूपी: नेशनल हाईवे पर पहुंचा कोसी का पानी, रामपुर से मुरादाबाद हाईवे बंद, भोट से नैनीताल हाईवे भी बंद

Wed, 20 Oct 2021 11:01 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर Published by: शाहरुख खान Updated Wed, 20 Oct 2021 11:01 AM IST
सार

उत्तराखंड में पहाड़ों पर हुई भारी बारिश के बाद यूपी के रामपुर में हालात बिगाड़ गए हैं। कोसी के साथ अब पीलाखार नदी का जलस्तर काफी बढ़ गया है। कोसी का पानी रामपुर-दिल्ली नेशनल हाईवे पर पहुंच गया है। इसके चलते मुरादाबाद की ओर जाने वाला यातायात प्रभावित हो रहा है।

विज्ञापन
Kosi River water reached on National Highway Rampur to Moradabad highway closed, Bhot to Nainital highway also closed
हाईवे पर आया पानी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पहाड़ों पर भारी बारिश और रामनगर बैराज से छोड़े गए पानी ने रामपुर में हालात बिगाड़ दिए हैं। कोसी के साथ अब पीलाखार नदी भी उफान पर आ गई है। कोसी ने उफनाते हुए रामपुर से दिल्ली का नेशनल हाईवे डुबो दिया है। जिससे मुरादाबाद की ओर जाने वाले वाहनों को वाया पटवाई-शाहबाद डायवर्ट कर दिया है। वहीं पीलाखार नदी भी उफान पर आ गई है और भोट में करीब सौ मीटर हाईवे जलमग्न हो गया है। जिससे भोट में भी नैनीताल हाईवे बंद करना पड़ा है और ट्रैफिक वाया केमरी डायवर्ट कर दिया है।

विज्ञापन


मूंढापांडे थाने के बीच हाईवे पर कोसी नदी का पानी उतर आया
रामनगर बैराज से छोड़े गए पानी ने जिले में बाढ़ के हालात बना दिए हैं। स्वार, टांडा, दढ़ियाल, मसवासी में बाढ़ जैसे हालातों के बीच कोसी नदी का पानी गांव-सड़कों को डुबो रहा है। सोमवार देर रात कोसी नदी का पानी रामपुर-दिल्ली नेशनल हाईवे पर पहुंच गया। रामपुर से मूंढापांडे थाने के बीच हाईवे पर कोसी नदी का पानी उतर आया है और हाईवे जलमग्न हो गया है। 
विज्ञापन


वाहनों को जीरो प्वांइट के आगे से पटवाई-शाहबाद रोड पर किया डायवर्ट 
जिस कारण मुरादाबाद, दिल्ली और हरिद्वार जाने वाले वाहनों को जीरो प्वांइट के आगे से पटवाई-शाहबाद रोड पर डायवर्ट कर दिया गया है। टीएसआई सुमित कुमार ने बताया कि कोसी पुल से उतरते ही रामपुर से मूंढापांडे तक हाईवे पर पानी भर गया है। जिस कारण ट्रैफिक डायवर्ट करना पड़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

पीलाखार नदी के पानी ने हाईवे को डुबो दिया
इसके साथ ही रामपुर-काठगोदाम-नैनीताल हाईवे पर भी भोट थाने के निकट पीलाखार नदी के पानी ने हाईवे को डुबो दिया है। सूचना पर एसडीएम सदर मनीष मीणा, तहसीलदार और भोट थाना पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे और हाईवे पर यातायात बंद करवा दिया। 

यहां पर डिवाइडर को जेसीबी से तुड़वाया जा रहा है, जिससे पानी न रूके। भोट में रामपुर-काठगोदाम-नैनीताल हाईवे पर जलभराव होने से सुबह चार से यहां यातायात बंद कर दिया गया है। बिलासपुर कोतवाली प्रभारी तेजवीर सिंह ने बताया कि ट्रैफिक को वाया केमरी डायवर्ट किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed