फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   Four died due to dengue and fever, 25 new patients found

Moradabad News: डेंगू व बुखार से चार की मौत, 25 नए मरीज मिले

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 18 Sep 2023 02:06 AM IST
विज्ञापन
Four died due to dengue and fever, 25 new patients found
मुरादाबाद। डेंगू व बुखार से जिले में चार लोगों की मौत हो गई है। चिंता का विषय है कि मौतों का आंकड़ा थम नहीं रहा है। वहीं रविवार को जिले में डेंगू में के 25 नए मरीज मिले हैं। अब तक मिले कुल मरीजों की संख्या 247 हो गई है। लगातार बढ़ते मामलों के कारण मुरादाबाद प्रदेश स्तर पर चर्चा की विषय बना हुआ है। डेंगू से लगातार मौतों के बावजूद स्वास्थ्य विभाग की डायरी में आंकड़ा जीरो है।
विज्ञापन

अगवानपुर के 30 वर्षीय राजेंद्र सैनी की डेंगू से मौत हो गई है। वह मेरठ के आनंद हॉस्पिटल में भर्ती थे। शनिवार की देर रात वहीं इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर लगे जांच शिविर में भी उनकी पॉजिटिव रिपोर्ट आई थी। इसके बाद उन्हें परिजन मुरादाबाद के निजी अस्पताल से मेरठ ले गए थे। अगवानपुर में आठ दिन के बाद ये डेंगू से चौथी मौत है। वहीं रविवार को कुंदरकी से सटे जैतपुर पट्टी गांव निवासी फरमान सैफी की 15 साल की बेटी इकरा नूर गांव की बुखार से मौत हो गई। वह क्षेत्र के एक इंटर कॉलेज में कक्षा आठ में पढ़ रही थी। पांच दिन पहले उसे बुखार आया था। परिजनों ने स्थानीय चिकित्सक से उपचार कराया लेकिन कोई आराम नहीं हुआ। हालत बिगड़ी तो मुरादाबाद के निजी अस्पताल में ले गए, जहां इलाज के दौरान छात्रा ने दम तोड़ दिया।
विज्ञापन

दूसरी ओर क्षेत्र के ही ग्राम सराय पंजू में कक्षा दो की छात्रा दीपिका की मौत हो गई। पिता नेक सिंह ने बताया कि बेटी को पांच दिन पहले बुखार आया था। खून की जांच में प्लेटलेट्स काफी कम आईं। वह कुंदरकी के ही एक क्लीनिक में इलाज करा रहे थे, जहां दीपिका की मौत हो गई। उसकी बड़ी बहन भी बुखार की चपेट में है। ठाकुरद्वारा में भी रविवार शाम को बुखार से वार्ड 19 निवासी यासमीन(32) की मौत हो गई। क्षेत्र में बुखार से मरने वालों की संख्या बढ़कर नौ हो गई है। महिला के देवर वसीम ने बताया कि हालत गंभीर होने पर उन्हें शनिवार को काशीपुर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां जांच में उनकी प्लेटलेट्स 15 हजार पाई गईं। डॉक्टर ने उन्हें डेंगू बताया था। अस्पताल में जंबो पैक भी चढ़ाया गया लेकिन आईसीयू में उनकी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


25 नए मरीजों में दो साल का बच्चा भी शामिल
रविवार को जिन 25 मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है, उनमें शहर निवासी दो वर्षीय बालक भी शामिल है। इसके अलावा देहरी गांव निवासी पांच वर्षीय व शहर निवासी छह वर्षीय बच्चा भी है। नए मरीजों में 13 की उम्र 30 से कम है। इनके अलावा ठाकुरद्वारा, नागफनी, गलशहीद, पीतलनगरी, वारसीनगर, नवीं वाहिनी पीएसी, एसबीआई मुख्य शाखा, डिलारी, लाइनपरा, सरकड़ा परम, डिलारी, बिलारी व मंगूपुरा के मरीज शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed