फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   District administration did not get Rs 15 crore

Moradabad News: हाईकोर्ट के आदेश के बावजूद जिला प्रशासन को नहीं मिला 15 करोड़ रुपये

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 16 Feb 2024 04:13 AM IST
विज्ञापन
District administration did not get Rs 15 crore
मुरादाबाद। हाईकोर्ट के आदेश के बावजूद मूंढापांडे स्थित टोल प्लाजा प्रबंधन ने राजस्व विभाग को 15 करोड़ रुपये का भुगतान नहीं किया। तहसीलदार के पास पैसे देने का मैसेज आया लेकिन कागजात नहीं मिले हैं। अदालत ने दो सप्ताह में टोल प्लाजा प्रबंधन को पैसे भुगतान के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन


जिला प्रशासन ने स्टॉप का बकाया 25 करोड़ 34 लाख रुपये जमा न करने पर टोल प्लाजा की जमीन कुर्क कर दी थी। आपातकालीन सेवा को छोड़कर कैश रूम सहित चार कमरों को सील कर दिया था। इस मामले में एनएचएआई हाईकोर्ट गई। कोर्ट ने मुकदमे को पंजीकृत करने के साथ 15 करोड़ रुपये तत्काल राजस्व विभाग को जमा करने के निर्देश दिए। इसके बाद ही एनएचएआई का बैंक अकाउंट खोला जाएगा। डीएम मानवेंद्र सिंह ने बताया कि कोर्ट के आदेश को लागू किया जाएगा। इधर एनएचएआई के पीडी प्रवीण जिंदल का कहना है कि शीघ्र ही वह पैसा जमा करने की व्यवस्था कर रहे हैं। पैसा शीघ्र जमा किया जाएगा। इस मामले में उन्होंने अपने मुख्यालय से बातचीत की है। एसडीएम ने बताया कि साढ़े 18 करोड़ के अनुबंध पर 2010 में एनएचएआई के ठेकेदार ने स्टॉप शुल्क जमा नहीं किया था। इस मामले में 25 करोड़ 34 लाख की आरसी काटी गई है। इस बारे में तहसीलदार रामवीर सिंह ने बताया कि टोल प्लाजा की तरफ से पैसे देने का मैसेज आया था लेकिन अभी तक चेक नहीं मिला है।
विज्ञापन

डीएम के आदेश पर हुई सख्ती

डीएम मानवेंद्र सिंह के निर्देश पर तहसीलदार सदर रामवीर सिंह ने टीम के साथ 31 जनवरी की शाम मूंढापांडे नियामतपुर इकटोरिया स्थित टोल प्लाजा पर पहुंचकर जमीन की कुर्की की थी। कर्मचारियों ने टोल ऑफिस के बाहर लाल झंडी लगाकर टोल प्लाजा की जमीन कुर्की की कार्रवाई की। इसके बाद टीम ने टोल प्लाजा के ऑफिस के कैश रूम, प्वाइंट ऑफ सेलर्स सहित चार कमरों को सील कर दिया था। उन्होंने आपातकालीन कंट्रोल रूम, चिकित्सा, एंबुलेंस आदि को सील नहीं किया था। इसके बाद टोल प्लाजा के अधिकारी सक्रिय हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article