{"_id":"5d43604d8ebc3e6cb9089d53","slug":"bjp-leader-jaya-prada-targets-akilesh-yadav-and-azam-khan","type":"story","status":"publish","title_hn":"जया प्रदा की अखिलेश यादव को नसीहत, बोलीं- हद में रहना जरूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जया प्रदा की अखिलेश यादव को नसीहत, बोलीं- हद में रहना जरूरी
Fri, 02 Aug 2019 03:27 AM IST
Abhishek Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरादाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरादाबाद
Published by: Abhishek Singh
Updated Fri, 02 Aug 2019 03:27 AM IST
विज्ञापन
जया प्रदा
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शहर में एक कार्यक्रम में शामिल होने आईं सिने तारिका और भाजपा की नेता जया प्रदा सपा मुखिया अखिलेश यादव और रामपुर के सांसद आजम खान पर जमकर बरसीं। उन्होंने कहा कि गुरुवार को अखिलेश यादव ने सभी कार्यकर्ताओं को रामपुर में धरने के लिए उकसा कर दंगा भड़काने का प्रयास किया है। वह शांति सौहार्द भंग करना चाहते हैं। इसलिए मुख्यमंत्री से अपील है कि अखिलेश यादव पर दंगा भड़काने के प्रयास में केस दर्ज होना चाहिए।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि वह किसी प्रदेश के मुख्यमंत्री या मुखिया नहीं हैं। वह सिर्फ एक पार्टी के अध्यक्ष हैं, इसलिए उन्हें (अखिलेश यादव) को अपनी हद में रहना जरूरी है। रामपुर को लेकर जो कुछ हुआ, उससे अखिलेश यादव का असली चेहरा दिख गया है कि वह सत्ता के बगैर नहीं रह सकते।
विज्ञापन
सांसद आजम खान के जौहर विश्वविद्यालय में चोरी की किताब मिलने के मामले में कहा कि छह महीने पहले मदरसा अलिया विश्वविद्यालय के शिक्षक द्वारा की गई शिकायत पर कार्रवाई हुई है। पुलिस ने ढ़ाई हजार किताबें जब्त की हैं। चोरी पर शर्म करने के बजाय आजम खान पुलिस और प्रशासन को कोस रहे हैं। उनके ऊपर कई मामले लगे हैं। गरीबों की जमीन को कब्जाया है। पांच हजार हेक्टेयर जमीन विश्वविद्यालय में है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान मेरे ऊपर, महिलाओं के बारे में टिप्पणी की हिम्मत की थी। सांसद बनने के बाद भी वह खुद को अल्लाह से बढ़कर समझने लगे हैं। इसलिए वह संसद की गरिमा को भूल गए और सांसद रमा देवी के खिलाफ सड़क छाप रोमियो की तरह टिप्पणी की, जो शर्मनाक है। आजम खान की पत्नी द्वारा उनकी टिप्पणी में साथ देने पर उन्हें भी महिला विरोधी बताया। कहा कि तंजीम फातिमा मेरी भाभी जैसी है, लेकिन महिला होने के बावजूद महिलाओं का समर्थन नहीं करती हैं। तीन तलाक बिल के पारित होने के दौरान भी वह सदन में मौजूद नहीं थीं।
उन्होंने कहा कि पीडीपी नेता महबूबा मुफ्ती और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को तीन तलाक का विरोध कर महिला विरोधी बयान दिया है। दोनों नेताओं ने आजम खान की टिप्पणी के खिलाफ एक शब्द भी नहीं बोला था। यह लड़ाई सिर्फ जया प्रदा की नहीं, बल्कि पूरे देश और जनता की है। उन्होंने तीन तलाक बिल को मुस्लिम महिलाओं के लिए वरदान बताया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया।