फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   Movement of clouds can start again

फिर शुरु हो सकती है बादलों की आवाजाही

Wed, 17 Mar 2021 12:40 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 17 Mar 2021 12:40 AM IST
विज्ञापन
Movement of clouds can start again
मिर्जापुर। एक, दो दिनों में फिर से मौसम खराब हो सकता है। आसमान में बादलों की आवाजाही बन सकती है। लेकिन बारिश की कोई संभावना नहीं है। मौसम वैज्ञानिकों ने किसानों को मौसम देखते हुए खेतीबारी की सलाह दी है।
विज्ञापन

डीएसटी महामना जलवायु परिवर्तन केंद्र के समन्वयक एवं ग्रामीण कृषि मौसम सेवा बीएचयू वाराणसी के नोडल अधिकारी प्रो.आर के मल्ल ने बताया कि दो दिन के बाद आसमान में फिर से बादलों की आवा-जाही बने रहने की संभावना है। ग्रामीण कृषि मौसम सेवा बीएचयू वाराणसी के तकनीकी अधिकारी शिव मंगल सिंह ने बताया कि आसमान में बादल देखकर किसान भाई चिंतित न हों। क्योंकि बारिश की कोई संभावना नहीं है। युवा मौसम वैैज्ञानिक ने खड़ी फसलों में जरूरत के हिसाब से सिंचाई की सलाह दी है। कहा फसलों की यदि जरूरी सिंचाई हो तो रात के समय ही करें। क्योंकि दिन के समय में हवा गति सामान्य से अधिक रहने की संभावना है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed