फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   the accused of murder arrested

लालबाबा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार

Sat, 26 Nov 2016 12:19 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला/ मिर्जापुर
ब्यूरो/ अमर उजाला/ मिर्जापुर Updated Sat, 26 Nov 2016 12:19 AM IST
विज्ञापन
क्रिकेट खेलने को लेकर हुए विवाद के चलते तीन लोगों ने 19 नवंबर की रात चुनार कोतवाली क्षेत्र के बड़ा गांव के पास रामलाल उर्फ यादव लालबाबा की गोली मार कर हत्या की थी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गए थे। हत्याकांड में शामिल तीनों आरोपियों को चुनार कोतवाल ने शुक्रवार की भोर तीन बजे चुनार रेलवे क्रासिंग के पास से गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से 32 बोर का पिस्टल और एक कारतूस बरामद हुआ है। पूछताछ करने के बाद सभी को जेल भेज दिया गया है। ये बातें पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने कटरा कोतवाली में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान शुक्रवार  को बताई। 
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि चार माह पूर्व पिरल्लीपुर गांव निवासी आरोपी यश व मृतक के बेटे शिवशंकर के बीच पिरल्लीपुर गांव में  क्रिकेट खेलने को लेकर विवाद हुआ था। विवाद के बाद यश ने अपने भाई मनीष के साथ मिल कर शिवशंकर  की पिटाई कर दी थी। घटना के बाद यश गैर जनपद चला गया था। कुछ दिन पूर्व लौटा तो शिवशंकर ने यश तथा उसके भाई मनीष को पकड़ कर अपने ढाबे में बंद कर काफी मारा पीटा। मामले की जानकारी होने पर पहुंचे यश के परिजन दोनों को छुड़ा कर घर ले आए। जिसका बदला लेने के लिए यश ने शिवशंकर तथा उसके पिता रामलाल यादव की हत्या करने  की ठान ली। 
विज्ञापन

 
19 नवंबर की दोपहर जब  यश को पता चला कि शिवशंकर व रामलाल किसी कार्यक्रम में शामिल होने बड़ागांव गए हैं तो वह अपने भाई मनीष तथा पिता रामजी यादव के साथ बड़ागांव पहुंचा। रात करीब दस बजे जैसे ही रामलाल आते हुए दिखाई दिया तो पहले से घात लगा कर बैठे रामजी, यश तथा मनीष ने रामलाल को रोक लिया और गोली मार कर    हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद तीनों फरार हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


 पुत्र की तहरीर पर पुलिस ने तीनों के खिलाफ नामजद मुकदमा पंजीकृत कर उनकी तलाश शुरू कर दी।  वहीं शुक्रवार की भोर में   चुनार   कोतवाल विश्वत्योति को सूचना मिली कि यश अपने भाई व पिता के साथ कहीं भागने वाला है।   रेलवे क्रासिंग के पास खड़े होकर तीनों वाहन का इंतजार कर रहे हैं। सूचना मिलते ही वह मौके पर पहुंचे और तीनो को दबोच लिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed