फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Two accused arrested for theft from a wedding pavilion; crime committed out of revenge.

Meerut News: मंडप से चोरी के दो आरोपी गिरफ्तार, बदला लेने के लिए वारदात को दिया अंजाम

Fri, 25 Sep 2026 07:58 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 25 Sep 2026 07:58 PM IST
विज्ञापन
Two accused arrested for theft from a wedding pavilion; crime committed out of revenge.
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

मेरठ। भावनपुर थाना पुलिस ने मंडप से हुई चोरी के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि उन्होंने मामूली विवाद का बदला लेने के लिए इस वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने उनके पास से चोरी का सामान और नकदी भी बरामद की है।
यह चोरी 9 सितंबर को राली चौहान रोड स्थित मंडप में हुई थी। चोर मंडप में लगे एसी, बिजली के तार और एक गाड़ी के शीशे तोड़कर उसमें रखी टूल किट चुरा ले गए थे। मंडप के मालिक अरुण ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
विज्ञापन

जांच के दौरान पुलिस ने विशाल और प्रेम को गिरफ्तार किया। ये दोनों भी अहमदनगर अब्दुलापुर के गेसुपुर, काली नदी के समीप के निवासी हैं। पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों के पास से दो हजार रुपये नकद बरामद किए। इसके अलावा, एक किलोग्राम कॉपर के तार के गुच्छे, एल्यूमीनियम वायर के बंडल, एक लोहे की छैनी और एक हथौड़ी भी मिली है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विवाद और बदले की भावना
पुलिस की पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया कि उनका अरुण के साथ पहले मामूली विवाद हुआ था। इसी विवाद के चलते उन्होंने अरुण से बदला लेने की योजना बनाई। बदला लेने के लिए उन्होंने उसकी गाड़ी के शीशे तोड़े और चोरी की वारदात को अंजाम दिया। यह घटना आपसी रंजिश का परिणाम थी।
सीओ सुधीर सिंह ने बताया कि दोनों गिरफ्तार आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।
-----------
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed