फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Misty and Amisha selected in Uttar Pradesh Under-23 women's team

Meerut News: अपडेट...उत्तर प्रदेश अंडर-23 महिला टीम में मिस्टी और अमीषा का चयन

Fri, 27 Feb 2026 10:50 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 27 Feb 2026 10:50 PM IST
विज्ञापन
Misty and Amisha selected in Uttar Pradesh Under-23 women's team
- 16 साल की उम्र में इस टीम के लिए चुनी गई मिस्टी, मूल रूप से बागपत की रहने वाली
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी टी-20 वर्ल्डकप
मेरठ। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से शुक्रवार को अंडर-23 महिला क्रिकेट टीम का चयन किया गया। यह चयन कानपुर में आयोजित कैंप में प्रदर्शन के आधार पर किया गया। इसमें मेरठ की दो महिला क्रिकेटरों को अंडर-23 की टीम के लिए चुना गया है। इसमें सीधे हाथ की बल्लेबाज मिस्टी चौधरी और बल्लेबाज अमीषा का नाम शामिल है। दोनों खिलाड़ियों ने अब तक पिछले टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन भी किया है।
मिस्टी चौधरी शताब्दीनगर बी-पॉकेट सेक्टर एक की रहने वाली हैं। उनकी उम्र 16 वर्ष है। इस उम्र में अंडर-23 महिला टीम के लिए चुना जाना बड़ी बात है। वह मेरठ से पहली महिला क्रिकेटर हैं जो इस उम्र में अंडर-23 के लिए चुनी गई हैं। मिस्टी के पिता सतीश मूल रूप से आजमपुर मुल्सम गांव के रहने वाले हैं। उन्होंने बताया कि मिस्टी ने 12वीं की परीक्षा छोड़कर इस कैंप में हिस्सा लिया। मिस्टी उत्तर प्रदेश के लिए अंडर-15, अंडर-19 खेल चुकी हैं। पिता ने बताया कि 3-4 साल की उम्र में ही उन्होंने बच्ची को क्रिकेटर बनाने का सोचा और उसे अभ्यास कराना भी शुरू कर दिया था।
विज्ञापन

मिस्टी ने अभी तक सभी टूर्नामेंट में बेहतरीन प्रदर्शन किया है। मिस्टी ने कोच नितिन, नीतू अग्रवाल से क्रिकेट की बारीकियां सीखी और अब वह आगरा में कोच केके शर्मा से प्रशिक्षण ले रही हैं। उनके पिता सतीश देवश्री धागा कंपनी में कार्य करते हैं। मिस्टी के चयन पर उनके पिता के मालिक इंदर गर्ग और आवेग ने भी उन्हें शुभकामनाएं दीं। पिता सतीश ने मिठाई बांटकर खुशी मनाई। ------
विज्ञापन
विज्ञापन

अमीषा भी नहीं हैं किसी से कम
अमीषा भी सीधे हाथ की बल्लेबाज हैं और गढ़ रोड स्थित फ्रेंड्स क्रिकेट एकेडमी में कोच चेतन रतूड़ी से प्रशिक्षण ले रही हैं। वह 22 वर्ष की हैं। अमीषा ने 23 फरवरी से कानपुर में लगे कैंप में मैच के दौरान शानदार बल्लेबाजी की। उन्होंने एक मैच में 74 और एक मैच में 51 रन बनाए। शुक्रवार को हुए सलेक्शन मैच में उन्होंने शानदार बल्लेबाजी की। अमीषा के-ब्लॉक शास्त्रीनगर की रहने वाली हैं। इससे पहले अमीषा अंडर-23 के लिए दो बार यूपी टीम में चुनी जा चुकी हैं। हाल ही में उन्हें यूपी की महिला सीनियर टीम में भी चुना गया था। कोच चेतन ने उन्हें बधाई दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed