फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Meerut News: A big dispute between two communities because of dead body BJP leaders have been beaten up

मेरठ: शव दफनाने को लेकर बवाल, दो समुदाय के लोगों में जमकर संघर्ष, भाजपा नेताओं को भी दौड़ा-दौड़ाकर पीटा

Fri, 04 Mar 2022 12:36 AM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ
अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ Published by: कपिल kapil Updated Fri, 04 Mar 2022 12:36 AM IST
सार

शव दफनाने को लेकर दो समुदाय के लोगों में बवाल हो गया। इस दौरान भाजपा नेताओं के साथ जमकर मारपीट की गई, जिसमें एक नेता की हालत ज्यादा गंभीर बताई जा रही है।

विज्ञापन
Meerut News: A big dispute between two communities because of dead body BJP leaders have been beaten up
शव दफनाते लोग। - फोटो : amar ujala

विस्तार

मेरठ के कंकरखेड़ा में कब्रिस्तान में शव दफनाने को लेकर बवाल हो गया है। कब्रिस्तान की जमीन को चिकित्सक की बताने पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। मौके पर पहुंचे भाजपा नेता दुष्यंत रोहटा, हिंदू जागरण मंच के अध्यक्ष सचिन सिरोही और उनके कार्यकर्ताओं को पुलिस के सामने ही लोगों ने दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। हमले में भाजपा नेता नवाब सिंह लखवाया गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर एसपी सिटी पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने भाजपा नेताओं को हिरासत में ले लिया है।

विज्ञापन


कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र की नंगलाताशी गांव निवासी खेरु निशां (40) पत्नी यूसुफ की गुरुवार को मौत हो गई थी। महिला के परिजनों ने शव दफनाने के लिए डिफेंस एंक्लेव डबल स्टोरी के पास कब्रिस्तान वाली भूमि पर कब्र खोदी। पास में ही मेरठ विकास प्राधिकरण की भूमि है, जिसको लक्ष्य हॉस्पिटल के मालिक डॉ. सागर तोमर ने खरीदा था। कब्र खोदने की सूचना पर सागर तोमर और उनके पिता सुधीर तोमर मौके पर पहुंचे। उन्होंने मेरठ विकास प्राधिकरण से 1193 मीटर भूमि खरीदी थी और मृतक के परिजनों से कब्रिस्तान की भूमि में कब्र खोदने की बात कही।
विज्ञापन


मामला तूल पकड़ा तो कंकरखेड़ा इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सक्सेना मौके पर पहुंचे। दोनों पक्षों में बातचीत चल रही थी, तभी डॉक्टर पक्ष से भाजपा नेता दुष्यंत रोहटा, नवाब सिंह लखवाया और सचिन सिरोही, संजय वर्मा भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने लोगों को समझाने का प्रयास किया। आरोप है कि यूसुफ पक्ष के लोगों ने भाजपा नेताओं को दौड़ा-दौड़ाकर पीटना शुरू कर दिया। पुलिस के सामने ही दुष्यंत रोहटा, नवाब सिंह लखवाया के कपड़े फाड़ दिए। पुलिस ने किसी तरह उनको बचाने का प्रयास किया, लेकिन लोगों की संख्या ज्यादा होने के चलते पुलिस काबू नहीं कर सकी। पुलिस ने दुष्यंत रोहटा, नवाब सिंह लखवाया और सचिन सिरोही को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने लाठियां फटकार कर भीड़ को खदेड़ा। भीड़ को खदेड़ने के दौरान मौका पाकर सचिन सिरोही और संजय वर्मा वहां से निकल गए और अधिकारियों से फोन पर वार्ता कर पूरे प्रकरण की जानकारी दी। एसपी सिटी विनीत भटनागर मौके पर पहुंचे। लोगों ने शव सुपुर्द-ए-खाक कर दिया। एसपी सिटी का कहना है कि पुलिस मामले की जांच करने में जुटी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: ताऊ की बेटी से हुआ प्यार: अंजाम भुगतना पड़ा खौफनाक, खूब वायरल हो रहा वीडियो, ये था पूरा मामला

देर रात हिंदू संगठन का कंकरखेड़ा थाने पर हंगामा 
भाजपा नेताओं को पीटने के मामले में देर रात हिंदू संगठन ने कंकरखेड़ा थाने में हंगामा किया। आरोप है कि पुलिस के सामने ही भाजपा नेताओं को पीटा गया और वह तमाशबीन बनकर देखती रही। पुलिस ने दोनों पक्षों पर कार्रवाई करने की बात कही है। 

भाजपा नेताओं पर हमले की जानकारी लगने पर बजरंग दल के प्रांत संयोजक बलराज डूंगर, हिंदू युवा वाहिनी, हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ता गुरुवार की रात कंकरखेड़ा थाने पहुंचे। हिंदू संगठन ने हंगामा किया और मारपीट करने वाले दूसरे समुदाय के लोगों पर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने बताया कि डॉक्टर व दूसरे समुदाय के परिवार में कब्रिस्तान में शव दफनाने के विवाद की जानकारी लगने पर कंकरखेड़ा पुलिस पहुंच गई थी। पुलिस ने लोगों को समझाया, इसके बावजूद शव को दफनाने पर हंगामा किया गया। 

यह भी पढ़ें: हैवानियत की हदें पार: 72 साल का शिक्षक ही बना हैवान, स्कूल में कक्षा तीन की छात्रा के साथ दुष्कर्म, दो गिरफ्तार

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अगर भाजपा नेताओं को शिकायत करनी थी वह थाने आकर करते। पुलिस की यह बात सुनकर हिंदू संगठन भड़क गया। उन्होंने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। एसपी सिटी ने लोगों ने उनको समझाया और कार्रवाई करने का भरोसा दिया। देर रात हिंदू संगठन ने दूसरे पक्ष के खिलाफ थाने में तहरीर दी। हिंदू जागरण मंच अध्यक्ष सचिन सिरोही का कहना कि पुलिस के इशारे पर हमला हुआ है। पुलिस ने उनकी कोई मदद नहीं की।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed