लहराया कामयाबी का परचम: फाेर्ब्स की अंडर-30 की सूची में पारुल चौधरी को भी मिला स्थान
मेरठ की बेटियां खेलों में कामयाबी का परचम लहरा रही हैं। जिले की बेटी पारुल चौधरी को ऐसी ही कामयाबी के लिए इस वर्ष फॉर्ब्स की अंडर 30 की लिस्ट में शामिल किया गया है।
विस्तार
बिजनेस मैगजीन फोर्ब्स इंडिया की वार्षिक अंडर 30 की सूची में मेरठ की एथलीट पारुल चौधरी को भी स्थान मिला है। इसमें उद्योग, मनोरंजन, खेल, संगीत और कला क्षेत्र से जुड़े लोगों को शामिल किया गया है।
इसमें शामिल देश की नौ महिलाओं में से पारुल ने भी अपनी जगह बनाई है। इस सम्मान से मेरठवासी गौरवान्वित हैं। फोर्ब्स को दिए इंटरव्यू में पारुल ने अपनी सफलता के पीछे अपने माता पिता और कोच गौरव त्यागी का हाथ बताया है। बता दें कि हाल ही में पारुल का अर्जुन अवॉर्ड से भी सम्मानित किया गया है।
यह भी पढ़ें: NDA में रालोद की एंट्री: बदलेंगे पश्चिम के समीकरण, संजीव बालियान रहेंगे भाजपा का जाट चेहरा, होगा ये फायदा
फोर्ब्स की सूची में विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े 30 वर्ष से कम आयु के 30 व्यक्तित्व को शामिल किया जाता है। इनमें उद्योग, मनोरंजन, खेल, संगीत और कला क्षेत्र से जुड़ी महिलाएं भी शामिल हैं।
एथलीट पारुल चौधरी को एशियन गेम्स में 5000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक और 3000 मीटर स्टीपल चेज में रजत पदक प्राप्त कर देश का नाम रोशन किया था। उनकी इस उपलब्धि पर फोर्ब्स ने उन्हें अपनी सूची में शामिल किया है।
पारुल 3000 मीटर स्टीपल चेज में पेरिस आलंपिक के लिए भी क्वालिफाई कर चुकी हैं, देशवासियों को उनसे ओलंपिक में भी पदक लाने की उम्मीद है। पारुल की उपलब्धि पर पिता कृष्णपाल सिंह ने खुशी जाहिर की है। क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी योगेंद्रपाल सिंह और कोच गौरव त्यागी ने भी उन्हें बधाई दी है।