यूपी: दुष्कर्म के मामले में 25 हजार का इनामी जॉय जानसन गिरफ्तार, पांच साल से चल रहा था फरार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सहारनपुर जनपद में दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के आरोप में पांच साल से फरार चल रहे 25 हजार के इनामी जॉय जानसन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूर्व पादरी डेविड जानसन के इस बेटे को पुलिस ने पंजाब के मोहाली शहर से पकड़ा है।
सदर कोतवाली पुलिस को पांच साल से फरार चल रहे आरोपी जॉय जानसन के पंजाब के मोहाली शहर में होने की सूचना मिली। जिस पर सदर कोतवाली पुलिस मोहाली पहुंची और गुरुवार सुबह लगभग पौने 11 बजे आरोपी जॉय जानसन निवासी मिशन कंपाउंड को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी जॉय जानसन फिलहाल मोहाली के 201 पामविलेज, थाना देशूमाजरा में रह रहा था। पुलिस ने शुक्रवार को उसे सहारनपुर कोर्ट में पेश किया। जहां कोर्ट के आदेश पर आरोपी को जेल भेज दिया गया।
यह था मामला
रुड़की थाना कोतवाली के एक मोहल्ला निवासी महिला ने सहारनपुर स्थित सीएनआई चर्च के पूर्व पादरी डेविड जानसन, उसके बेटे जॉय जॉनसन एवं जॉय जानसन के तीन दोस्तों पर उसकी दो बेटियों के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगाया था। रुड़की सिविल लाइन थाने में 25 मई 2014 में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। घटनास्थल सहारनपुर का दर्शाया गया था, जिस कारण विवेचना सहारनपुर ट्रांसफर हो गई थी। इसके बाद विवेचना क्राइम ब्रांच को सुपुर्द हुई थी।
यह भी पढ़ें: मुठभेड़ में पिता ढेर, घर में गूंजी किलकारी, पति की मौत के वक्त पत्नी ने बेटे को दिया जन्म
महिला ने आरोप लगाया था कि रुड़की में उसके घर के सामने रहने वाले पादरी डेविड जानसन उनकी दो बेटियों को घर में काम कराने के लिए सहारनपुर ले गए। जब उसकी छोटी बेटी कुछ दिन बाद घर पहुंची तो उसने बताया कि पहले डेविड जानसन ने उसके साथ दुष्कर्म किया था। फिर उसे अपने बेटे जॉय जानसन के पास चंडीगढ़ भेज दिया। जहां जॉय जानसन एवं उसके तीन साथियों ने उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया।
सदर कोतवाली प्रभारी पंकज पंत ने बताया कि पुलिस ने सहारनपुर के मिशन कंपाउंड स्थित पादरी के मकान पर कुर्की का नोटिस भी लगा दिया था। बाद में पुलिस ने पादरी डेविड जानसन को वर्ष 2015 में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। लगभग दो साल जेल में रहने के बाद डेविड जानसन जमानत पर आ गया। उसका बेटा जॉय जानसन एवं उसके साथी अभी तक फरार चल रहे थे। पुलिस ने जॉय जानसन पर 25 हजार का इनाम घोषित कर रखा था।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/