फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Out of the house at 2 o'clock in the night, the jumped off the vein and tank

रात ढाई बजे घर से निकली, नस काटी और टंकी से कूद गई

Mon, 18 Mar 2019 03:20 AM IST
Gaurav sharma न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ Published by: Gaurav sharma Updated Mon, 18 Mar 2019 03:20 AM IST
विज्ञापन
Out of the house at 2 o'clock in the night, the jumped off the vein and tank
टंकी - फोटो : amar ujala

विज्ञापन
 माधवपुरम में 17 साल की छात्रा ने ब्लेड से हाथ की नस काटी और फिर पानी की टंकी पर चढ़कर छलांग लगा दी। जिला अस्पताल में छात्रा की उपचार के दौरान मौत हो गई। इस घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।
ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र की लक्ष्मणपुरी निवासी छात्रा चावड़ी देवी इंटर कॉलेज में कक्षा 11 की पढ़ाई कर रही थी। शनिवार देररात ढाई बज छात्रा अपने घर से निकल गई। माधवपुरम सेक्टर- एक के पास पानी की टंकी के पास पहुंची। टंकी के नीचे ही छात्रा ने ब्लेड से हाथ की नस काट ली। छात्रा के हाथ से खून बहने लगा और कपड़े भी खून में सन गये। इसके बाद छात्रा पानी की टंकी पर चढ़ गई और कूद गई। शोर सुनकर लोग एकत्र हुए। माधवपुरम चौकी इंचार्ज अंकित चौहान और फिर इंस्पेक्टर ब्रह्मपुरी रघुराज सिंह मौके पर पहुंचे। पुलिस ने छात्रा को जिला अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती कराया। छात्रा को रविवार सुबह होश आया और उसने अपना नाम-पता बताया। इसके बाद पुलिस ने छात्रा के परिजनों को जानकारी दी। परिजन अस्पताल में पहुंचे। दोपहर तीन बजे छात्रा की मौत हो गई। पुलिस ने पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इंस्पेक्टर का कहना था कि परिजनों ने तहरीर देने से इंकार कर दिया है।
विज्ञापन

तीन दिन से तनाव में थी
इंस्पेक्टर ने बताया कि छात्रा के दो छोटे भाई हैं। पिता और मां से पूछताछ की है। बताया गया कि छात्रा तीन दिन से तनाव में थी। शनिवार रात को भी उसका परिजनों से विवाद हुआ था। इसी से क्षुब्ध होकर वह टंकी से कूद गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

‘नहीं जीना चाहती, मरने जा रही हूं’
माधवपुरम चौकी से चंद कदमों की दूरी पर घटना हुई। सेक्टर- एक निवासी राजू ने पुलिस को बताया कि छात्रा ने शोर मचाते हुए कहा था कि ‘मैं जीना नहीं चाहती और मरने जा रही हूं’। जब दरवाजा खोलकर बाहर देखा तो छात्रा दिखाई नहीं दी। कुछ देर बाद अचानक कुछ गिरने की आवाज आई, तो वह दौड़कर के पास पहुंचा। वहां छात्रा लहूलुहान बेहोश पड़ी थी।

न चौकीदार, न गेट, मिल रही मौत
पानी की टंकियों पर सुरक्षा-व्यवस्था भगवान भरोसे है। टंकी से छात्रा के सुसाइड करने का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी कंकरखेड़ा में मार्च 2018 में सेल्फी लेने दो युवक टंकी पर चढ़ गये थे। दोनों युवकों की टंकी से गिरकर मौत हो गई थी। परतापुर में दिसंबर 2017 में पानी की टंकी से कूदकर युवक ने सुसाइड कर लिया था। इसके अलावा कुछ प्रदर्शनकारी भी टंकी पर चढ़कर आएदिन बवाल करते रहते हैं। शहर में नगर निगम की पानी की टंकी हैं। इन पर चौकीदार भी नहीं रहते, जबकि गेट भी नहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed