फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   A girl commits suicide due to Meerut police not taking action in Uttar Pradesh

यूपी: पुलिस ने नहीं की कार्रवाई तो किशोरी ने फांसी लगाकर दे दी जान, पढ़िए- क्या है पूरा मामला

Thu, 13 Feb 2020 01:19 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ Published by: कपिल kapil Updated Thu, 13 Feb 2020 01:19 AM IST
विज्ञापन
A girl commits suicide due to Meerut police not taking action in Uttar Pradesh
एसएसपी अजय साहनी - फोटो : अमर उजाला

महिला अपराध के मामले में मेरठ पुलिस कितनी गंभीर है, इसकी पोल एक बार फिर खुल गई। आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने पर दुष्कर्म पीड़ित किशोरी ने बुधवार को आत्महत्या कर ली। कई बार थाना पुलिस से शिकायत की, इसके बावजूद नामजद आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई। वह खुलेआम घूमता रहा। पीड़ित परिवार को धमकियां भी दे रहा था। किशोरी के जान देने के बाद मवाना इंस्पेक्टर के खिलाफ महज लाइन हाजिर करने की कार्रवाई की गई है।  

विज्ञापन


मामला मवाना थानाक्षेत्र का है। आरोप है कि 19 जनवरी को 65 साल के व्यक्ति बृजपाल ने 16 वर्षीय किशोरी से तमंचे के बल पर घर में घुसकर दुष्कर्म किया था। पहले तो परिवार इज्जत के नाम पर खामोश रहा। किशोरी की हालत खराब होने पर 21 जनवरी को पीड़ित परिवार ने समाधान दिवस में इसकी शिकायत की, फिर भी पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया। 25 जनवरी को ग्रामीणों ने मवाना थाने पर हंगामा किया, तब जाकर मुकदमा दर्ज हुआ। लेकिन, आरोपी बृजपाल की गिरफ्तारी नहीं की। वह पीड़ित परिवार को धमकी देता रहा। जिसे लेकर पीड़ित परिवार डरा हुआ था। किशोरी मानसिक तनाव में थी। बुधवार को उसने मकान की छत के कुंडे में दुपट्टे से फांसी लगा ली। उस समय परिवार के सभी सदस्य खेत पर गए हुए थे। दोपहर करीब दो बजे पीड़िता का पिता घर पहुंचे तो बेटी का शव लटक रहा था। इससे परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेने का प्रयास किया, लेकिन परिजनों ने आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर हंगामा शुरू कर दिया। 
विज्ञापन


इसके बाद एसपी क्राइम रामअर्ज मौके पर पहुंचे। उन्होंने थाना पुलिस पर कार्रवाई और आरोपी की जल्द गिरफ्तारी कराने का आश्वासन देकर लोगों को शांत किया। एसएसपी ने इंस्पेक्टर मवाना विनय आजाद को लाइन हाजिर कर दिया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: सामूहिक दुष्कर्म के बाद पीड़ित किशोरी ने फांसी लगाकर दी जान, आरोपियों की तलाश में ताबड़तोड़ दबिश

पुलिस समझौते का बनाती रही दबाव
परिजनों का आरोप था कि मवाना खुर्द पुलिस चौकी प्रभारी उनको धमकाते थे। समझौता करने के लिए दबाव बनाते थे। परिजन मवाना खुर्द पुलिस चौकी प्रभारी को निलंबित करने की मांग कर रहे थे। वहीं, महिला कांस्टेबल पर भी सही प्रकार से पीड़िता के बयान नहीं कराने का आरोप लगाया। पुलिस क्षेत्राधिकारी को भी महिलाओं ने जमकर खरी खोटी सुनाई। 

पुलिस बोली, जांच में दुष्कर्म की पुष्टि नहीं
दुष्कर्म पीड़िता के आत्महत्या करने की सूचना पर एसएसपी अजय साहनी मवाना थाने पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली। थाना पुलिस को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। थाना प्रभारी का कार्य देख रहे एसएसआई नरेंद्र सिंह का कहना है कि आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए कई बार दबिश दी गई, लेकिन वह हाथ नहीं आ सका। मेडिकल जांच में भी दुष्कर्म की पुष्टि नहीं हुई थी। 

आरोपी के परिजनों ने की थी मारपीट
पीड़िता के पिता का आरोप था कि घटना की जानकारी होने पर वह आरोपी के यहां शिकायत करने गया था। आरोपी के परिजनों ने बेइज्जती करते हुए उसके साथ मारपीट की थी। घटना के बाद से पूरा परिवार तनाव व दहशत में था। बार-बार गुहार लगाने के बावजूद उनकी कहीं कोई सुनवाई नहीं हुई। जिस कारण उनकी बेटी ने जान दे दी। 

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed