फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Children did not eat food in Pakistan, mother Sana also remained hungry in Sardhana

पाकिस्तान में बच्चों ने खाना नहीं खाया, सरधना में मां सना भी रही भूखी

Wed, 07 May 2025 02:15 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 07 May 2025 02:15 AM IST
विज्ञापन
Children did not eat food in Pakistan, mother Sana also remained hungry in Sardhana
सरधना (मेरठ)। पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव से रिश्तों को दर्द और जुदाई मिल रही है। पाकिस्तान में बच्चों ने खाना नहीं खाया और सरधना में मां सना का रोकर बुरा हाल रहा। सना ने कहा- बच्चों के बिना कैसे जिंदा रह सकती हूं...बार-बार फोन पर पति बिलाल और बच्चों से बात कर वह बिलख रही है।
विज्ञापन

सरधना के मोहल्ला घोसियान निवासी सना बच्चों को पाकिस्तान जाने के बाद गमगीन है। जिगर के टुकड़ों को सरहद पर छोड़ने के बाद से वह परेशान है। उसने कहा, मेरे पति और मासूम बच्ची इंतजार कर रही है। मेरी बस इतनी गुजारिश है कि मुझे मेरे बच्चों के पास जाने दिया जाए। बच्चों के याद में सना भूखी प्यासी रही। परिजनों ने बताया कि छह माह की बेटी माही ने भी वहां मां से जुदा होने बाद पूरे दिन दूध नहीं पिया है। सना का कहना कि दोनाें देशों के तनाव के बीच मां की ममता बेबस हो गई है। सना बार-बार कह रही है कि मुझे बच्चों से जुदा मत करो।
विज्ञापन



दोनों मुल्कों में अमन-चैन की दुआ कर रहे परिजन
सरधना। मोहल्ला घोसियान निवासी सना की पांच साल पहले पाकिस्तान कराची निवासी उसके बुआ इद्दो के बेटे बिलाल के साथ हुई थी। शादी के बाद सना 2022 में पहले 40 दिन के वीजा पर भारत आई थी। इसके बाद वह 14 अप्रैल 2025 को मायके में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए आई थी, लेकिन इस बार उसका तीन साल बेटा मुस्तफा व छह माह की बेटी माही के साथ आई थी। सना के पति परिवार को लेने अटारी बॉर्डर पहुंचे थे। इसी दौरान भारतीय पासपोर्ट धारक होने की वजह से अधिकारियों ने सना को जाने से रोक दिया। लेकिन उनके बच्चों के पास पाकिस्तानी पासपोर्ट था, इसके चलते उन्हें अपने बच्चों से दूर होना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed