फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Bulandshahr's girl implicated in love jihad, accused sent to jail

बुलंदशहर की युवती को लव जिहाद में फंसाया, आरोपी जेल भेजा

Sat, 13 Jun 2020 02:03 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 13 Jun 2020 02:03 AM IST
विज्ञापन
Bulandshahr's girl implicated in love jihad, accused sent to jail
बुलंदशहर की युवती को लव जिहाद में फंसाया, आरोपी जेल भेजा
विज्ञापन

मेरठ। मेरठ में लव जिहाद का एक मामला सामने आया है। लिसाड़ी गेट क्षेत्र निवासी युवक ने अपनी पहचान छुपाकर बुलंदशहर की एक युवती को झांसे में ले लिया। दिल्ली से युवती को मेरठ लाकर उसके साथ दुष्कर्म करता रहा। असलियत का पता चलने पर युवती ने विरोध किया तो उसे बंधक बनाकर यातनाएं दी। युवती की दो बहनें मिलने आई तो आरोपी की करतूत का पता चला। भाजपा नेता ने पुलिस से मामले की शिकायत की। कोतवाली पुलिस ने बृहस्पतिवार को आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
बुलंदशहर के सिटी क्षेत्र निवासी एक युवती दिल्ली में एक कंपनी में नौकरी करती थी। युवती का परिवार भी दिल्ली में ही रह रहा है। मेरठ के लिसाड़ी गेट कांच का पुल निवासी फैसल भी इसी कंपनी में सोनू के नाम से नौकरी करता था। आरोपी युवक ने युवती को झांसे में लेकर शादी करने की बात कही। कुछ माह पूर्व फैसल युवती को बहला-फुसलाकर दिल्ली से मेरठ ले आया। जहां लिसाड़ी गेट क्षेत्र के प्रहलाद नगर में आरोपी ने किराए पर कमरा लिया। फैसल ने पहचान छुपाते हुए सोनू के नाम से फर्जी आईडी व अन्य कागजात भी तैयार करा लिए। आसपास के लोगों को भनक न लगे इसके लिए आरोपी ने कोतवाली क्षेत्र के मोरीपाड़ा में किराए पर कमरा ले लिया। ईद के मौके पर आरोपी के घर उसके परिवार वाले मिलने आए तो युवती को भनक लगी। जिसके बाद युवती ने विरोध किया तो आरोपी ने उसकी बेरहमी से पिटाई की और उसका शोषण किया। आरोपी ने युवती को कई दिन तक बंधक बनाकर कमरे में रखा। युवती की बहन जब मिलने आई तो पता चला कि आरोपी दूसरे समुदाय से है।
विज्ञापन

भाजपा महानगर मंत्री दीपक शर्मा ने इस मामले की शिकायत कोतवाली पुलिस से की। कोतवाली पुलिस ने आरोपी फैसल पर दुष्कर्म, मारपीट, जान से मारने की धमकी देने समेत गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया। पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उसे अलग-अलग स्थान पर ले जाकर दो बार गर्भपात कराया। सीओ कोतवाली दिनेश शुक्ला का कहना है कि युवक को दुष्कर्म के मामले में जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed