फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   डीएम से की तालाबों से कब्जा हटवाने की मांग

डीएम से की तालाबों से कब्जा हटवाने की मांग

Wed, 31 Oct 2018 02:33 AM IST
Updated Wed, 31 Oct 2018 02:33 AM IST
विज्ञापन
डीएम से की तालाबों से कब्जा हटवाने की मांग

विज्ञापन
तालाब से कब्जा हटवाने की मांग
मवाना। मवाना खुर्द निवासी एक व्यक्ति ने डीएम को प्रार्थना पत्र सौंपते हुए गांव स्थित तालाबों की पैमाईश कराने व तालाबों पर हो रहे कब्जों को हटवाने की मांग की है।
गांव निवासी दिलदार अहमद ने बताया कि गांव स्थित खसरा संख्या 580 पर तालाब की भूमि है। जिसका क्षेत्रफल लगभग 32 बीघा है। आरोप है कि गांव के कुछ लोगों ने धीरे-धीरे तालाब में मिट्टी डालकर भूमि पर कब्जा करना शुरू कर दिया है। जिस कारण तालाब का अस्तित्व खतरे में है। दिलदार ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट ने सभी तालाबों से कब्जा हटवाने के निर्देश दे रखे है। उन्होंने दो बार कब्जा हटवाने के लिए प्रार्थना पत्र दिया, लेकिन आज तक कोई सुनवाई नहीं हुई। उन्होंने जल्द भूमि की पैमाईश कराने व तालाब से कब्जा हटवाने की मांग को लेकर डीएम को प्रार्थना पत्र सौंपा।
विज्ञापन


माइनर की सफाई कराने की मांग
मवाना। माखनपुर, तजपुरा व समसपुर गांव के ग्रामीण मंगलवार को तहसील कार्यालय पहुंचे। उन्होंने एसडीएम के नाम एक ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा और माइनर की सफाई कराने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

गांव निवासी भवेश, सुदेश, मनोज कुमार, सनोज, विरेंद्र आदि ने बताया कि चूड़ियाला से नंगला तक माइनर निकलता है। माइनर में घास अधिक हो जाने के कारण आस-पास के किसानों को सिंचाई करने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मंगलवार को तहसील पहुंचे किसानों ने एसडीएम के नहीं होने पर तहसीलदार अशोक गुप्ता को ज्ञापन सौंपा और सफाई कराने की मांग की। तहसीलदार अशोक गुप्ता ने बताया कि जल्द माइनर की सफाई कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed