फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Statement of Minister in charge Girish Chandra Yadav in Yogi government the mafia is either in jail or has be

Mau News : प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव का बयान, योगी सरकार में माफिया जेल में या भगवान को प्यारे हो गए

Tue, 25 Mar 2025 07:53 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, मऊ
अमर उजाला नेटवर्क, मऊ Published by: नितीश कुमार पांडेय Updated Tue, 25 Mar 2025 07:53 PM IST
सार

सेवा सुरक्षा सुशासन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिले के प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव ने कहा कि योगी सरकार में माफिया जेल में हैं या फिर भगवान को प्यारे हो गए। कानून व्यवस्था की सराहना करते हुए इन्होंने कहा कि आज पूरा प्रदेश खुद को सुरक्षित महसूस कर रहा है और सरकार प्रदेश के विकास में अपना योगदान कर रही है।
 

विज्ञापन
Statement of Minister in charge Girish Chandra Yadav in Yogi government the mafia is either in jail or has be
कार्यक्रम का निरीक्षण करते प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव - फोटो : Amar Ujala

विस्तार

प्रदेश सरकार के आठ वर्ष पूरे होने पर नगर के जीवनराम छात्रावास के मैदान पर सेवा सुरक्षा सुशासन कार्यक्रम को जिले के प्रभारी मंत्री गिरीशचंद यादव ने संबोधित किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में जो सरकार चल रही है।

विज्ञापन


उसमें माफिया जेल में हैं या उपर चले गए हैं। पूर्व की सरकारों में सेवा सुरक्षा और सुशासन ही नही था तो कार्यक्रम क्या मनाएंगे। उन्होंने कहा कि मऊ के लोग वो दिन याद करें जब माफिया का काफिला चलता था तो लोग अपनी गाड़ी साइड में खड़ी कर लेते थे।
विज्ञापन


आज गुंडा-बदमाश और अपराधी या तो जेल में हैं या भगवान को प्यारे हो गए। उन्हाेंने कहा कि आज उत्तर प्रदेश की सरकार प्रदेश को ऊंचाईयों पर ले जा रही है। प्रदेश सरकार के सेवा, सुरक्षा और सुशासन की नीति के आठ वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में तीन दिवसीय प्रदर्शनी का आयोजन सोनीधापा बालिका इंटर कॉलेज के प्रांगण में आयोजित किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


 प्रदर्शनी का उद्घाटन  राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार खेल एवं युवा कल्याण उत्तर प्रदेश प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव ने  फीता काटकर किया। इस दौरान राज्य मंत्री ने  सूचना विभाग, पूर्ति विभाग, उद्यान विभाग, स्वास्थ्य विभाग, सेवायोजन कार्यालय, कौशल विकास विभाग, पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग, दिव्यांग विभाग सहित समस्त विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का अवलोकन किया ।

इस दौरान सोनीधापा, बालिका इंटर कॉलेज, रामस्वरूप भारती इंटर कॉलेज की छात्र-छात्राओ,  सूचना एवं जनसंपर्क विभाग में पंजीकृत कलाकार सहित अन्य विद्यालयों के छात्र-छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया।

कार्यक्रम के दौरान महाकुंभ पर आधारित लघु फिल्म का प्रदर्शन और उत्तर प्रदेश सरकार की गत आठ वर्षों की उपलब्धियां पर आधारित सबका साथ सबका विकास उत्कर्ष के आठ वर्ष नामक पुस्तक का विमोचन किया गया। 

इस मौके पर प्रदेश प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव ने कहा कि  कुछ लोगों का कहना था कि अयोध्या में राम मंदिर नहीं बनने दिया जाएगा लेकिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री  के कुशल नेतृत्व में अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण हो गया।

लोग कहते थे अयोध्या में परिंदा भी पर नहीं मार सकता वह भी याद करेंगे कि इस अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण हो गया है यह हमारी सरकार की प्रतिबद्धता, संकल्प है कि हम भगवान प्रभु राम के दर्शन कर रहे हैं, रामलला का दर्शन कर रहे हैं।

हमारी संस्कृति हमारी धरोहर की अगर बात करें तो उसको पहचानने एवं दुनिया के पटल पर लाने का काम हमारी केंद्र की सरकार प्रदेश की सरकार ने किया है। कहा कि आठ वर्षों से पहले गांव की हालत काफी खराब थी परंतु जब से हमारी सरकार आई है इन आठ वर्षों में गांव का विकास तेजी से हुआ है।

गांव के लोगों के जीवन में बदलाव लाने का कार्य हमारी सरकार ने किया है।  प्रधानमंत्री मोदी  के मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री  के कुशल नेतृत्व से किसान के जीवन में बदलाव  देखने को मिला है।  ऐसे व्यक्ति जो गरीबी रेखा के नीचे हैं उनको इलाज के लिए आयुष्मान कार्ड बनाकर पांच लाख रुपये तक का नि:शुल्क इलाज कराने का कार्य हमारी सरकार द्वारा किया जा रहा है।

उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन बनाने का कार्य किया जा रहा है। महाकुंभ का आयोजन भी यूपी की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन की ओर आगे बढ़ाने में सहयोग किया है। समस्त विभागों द्वारा अपने-अपने विभागों से संबंधित स्टॉल लगाए गए और लोगों को उनके विभाग से संबंधित योजनाओं के बारे में बताया गया।

तीन दिवसीय कार्यक्रम में अधिक से अधिक संख्या में लाभ लेने के लिए जनपदवासियों का आह्वान किया। कार्यक्रम के दौरान प्रभारी मंत्री ने किसान सम्मान निधि, कृषि यंत्र, टैबलेट, स्वीकृत पत्र, चाबी, चेक आदि का वितरण किया गया। इसके उपरांत मंत्री की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया।


इस दौरान प्रभारी मंत्री ने प्रदेश सरकार के सेवा, सुरक्षा और सुशासन की नीति के आठ वर्ष पूर्ण होने के अंतराल में किए गए कार्यों एवं इन विगत आठ वर्षों में जनपद में हुए कार्यों को बताया गया।


     

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed