फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Pharmacists will gherao the officers of the Directorate:

निदेशालय के अधिकारियों का घेराव करेंगे फार्मासिस्ट:

Mon, 14 Jun 2021 10:54 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 14 Jun 2021 10:54 PM IST
विज्ञापन
Pharmacists will gherao the officers of the Directorate:
मऊ। उत्तर प्रदेश में विभिन्न विधाओं एवं संस्थानों के फार्मासिस्टों की समस्याओं को लेकर सोमवार को फार्मासिस्ट फेडरेशन की वर्चुअल बैठक हुई। बैठक में प्रमुख रूप से रिक्त पदों पर नियुक्ति, पदोन्नति, वेतन विसंगति, एसीपी, पदों का सृजन सहित अनेक समस्याओं पर चर्चा हुई।
विज्ञापन

इस मौके पर फार्मासिस्ट फेडरेशन ऑफ यूपी के प्रांतीय उपाध्यक्ष डॉ. सरफ़राज अहमद चीफ फार्मासिस्ट ने बताया कि जल्द ही निदेशालय स्तर की समस्याओं को लेकर निदेशालय के अधिकारियों का घेराव किया जाएगा। जिसमें राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद भी सम्मिलित रहेगा। फार्मेसिस्ट फेडरेशन ने सभी संघों और संस्थानों की समस्याओं के निराकरण के लिए मुख्यमंत्री से हस्तक्षेप करने की मांग की है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि फार्मेसी और संयुक्त निदेशक फार्मेसी का पद गत कई वर्षों से खाली पड़ा हुआ है। वहीं फार्मेसी अधिकारी पद नाम परिवर्तन, प्रिस्क्रिप्शन अधिकार का मुद्दा फाइलों में लटका हुआ है। आयुर्वेद एवं यूनानी फार्मासिस्ट संघ के अध्यक्ष विद्याधर पाठक एवं महामंत्री आनंद सिंह ने रिक्त पदों पर नियुक्ति, पदोन्नति के पदों का सृजन और एसीपी न मिलने की समस्या बताई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed