फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   seven teacher have been suspended

प्रबंधन ने सात शिक्षकों को किया निलंबित

Sat, 23 Jan 2016 11:27 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा Updated Sat, 23 Jan 2016 11:27 PM IST
विज्ञापन
seven teacher have been suspended
क्लैंसी इंटर कालेज में प्रबंधन और प्रधानाचार्य के बीच विवाद की गाज सात शिक्षकों पर भी गिरी है। कालेज प्रबंधक ने प्रधानाचार्य और लिपिक के निलंबन का विरोध करने वाले शिक्षकों को भी निलंबित कर दिया। उनके खिलाफ सदर थाने में तहरीर भी दी है। इस जिले भर के शिक्षक संगठन लामबंद हो गए हैं। शनिवार को कालेज परिसर में धरना भी दिया गया। 
विज्ञापन


बता दें कि क्लैंसी इंटर कालेज में लंबे समय से प्रबंधन और प्रधानाचार्य के बीच विवाद है। इसके चलते प्रबंधक एसएन सिंह ने प्रधानाचार्य नीरज एस लाल और लिपिक ए होल्कर को पहले निलंबित और फिर बर्खास्त कर दिया था। प्रबंधक की कार्रवाई का कालेज के कुछ शिक्षकों ने विरोध किया और धरना प्रदर्शन भी किए। इस पर प्रबंधक ने कालेज के सात शिक्षक शैलेष चौहान, प्रमोद गौतम, रवि लॉरेंजो, रमेश दयाल, एनवीके नेथन, संजय जैकब और विशांत लाल को 22 जनवरी को निलंबित कर दिया। शिक्षकों के विरोध जताने पर उनके विरुद्ध सदर थाने में मारपीट की तहरीर दे दी।
विज्ञापन


सात शिक्षकों को एक साथ निलंबित करने की कार्रवाई को प्रधानाचार्य परिषद, माध्यमिक शिक्षक संघ और शिक्षणेत्तर कर्मचारी संघ के सभी गुटों ने उत्पीड़नात्मक बताया और शनिवार को कालेज पर धरना दिया। धरने में डॉ. भगत सिंह, संजय पचौरी, मनवीर सिंह, जयप्रकाश शर्मा, दिनेश भारद्वाज, आनंद शर्मा, पदम सिंह, अतुल सिंह, राधेश्याम शर्मा, शिवाजी सिंह समेत पीड़ित शिक्षक उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन



सोमवार को डीआईओएस कार्यालय पर धरना
प्रधानाचार्य परिषद के अध्यक्ष डॉ. अजयकृष्ण सारस्वत, माशिसं के जिलाध्यक्ष वीके उपाध्याय, सुरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि शिक्षकों पर की गई कार्रवाई का सभी शिक्षक संघ एकजुट होकर विरोध कर रहे हैं। मामले से डीआईओएस को भी अवगत कराया है। जिलाधिकारी को भी सूचना दी जाएगी। सोमवार को मथुरा-वृंदावन के सभी कालेजों को बंद कराकर डीआईओएस कार्यालय पर धरना दिया जाएगा।


शिक्षकों का निलंबन नियमानुसार किया गया है। यह मेरा व्यक्तिगत नहीं पूरी प्रबंध समिति का निर्णय है।
एसएन सिंह
प्रबंधक, क्लैंसी इंटर कालेज मथुरा
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed