फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   Mathura-Vrindavan started getting Gangajal, got relief

मिलने लगा मथुरा-वृंदावन को गंगाजल, मिली राहत

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 17 Nov 2021 11:45 PM IST
विज्ञापन
Mathura-Vrindavan started getting Gangajal, got relief
मथुरा। आखिरकार मथुरा और वृंदावन के लोगों को बुधवार की दोपहर से गंगाजल मिलने लगा। इससे लोगों ने राहत की सांस ली। तीन दिन से गंगाजल की सप्लाई बाधित हो गई थी। ऐसा बुलंदशहर के पालड़ा से गंगाजल न मिलने से यह परेशानी खड़ी हुई है।
विज्ञापन

मथुरा शहर का आधा हिस्सा और वृंदावन को २५ एमएलडी गंगाजल की सप्लाई दी जाती है। यह सप्लाई पिछले तीन दिन से बाधित थी। सोमवार से बुलंदशहर के पालड़ा से गंगाजल की सप्लाई नहीं मिलने से पानी का संकट खड़ा हो गया था। आपूर्ति बाधित होने के पीछे सिंचाई विभाग के नहर की सफाई कराना बताया जा रहा है। दोपहर से १६ एमएलडी ही गंगाजल मिल सका। पर देरशाम तक २५ एमएलडी गंगाजल मिलने का दावा किया जा रहा है।
विज्ञापन

मतलब पहले की तरह पूरी तरह से गंगाजल मिल सकेगा। सीवरेज एंड ड्रेनेज यूनिट के परियोजना प्रबंधक योगेश शर्मा ने बताया कि दोपहर से गंगाजल की सप्लाई शुरू हो गई थीं। हालांकि दोपहर केवल १६ एमएलडी ही सप्लाई मिल सकी। देरशाम तक यह सप्लाई पूरी तरह से मिलने लगेगी। पानी की दिक्कत शहर में नहीं होने दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

यहां से होती है गंगाजल की सप्लाई
- डैंपियर नगर, चंद्रपुरी, बीएसए कॉलेज के पीछे, मनोहरपुरा, वृंदावन।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed