फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   investigation news of jawahar bag

अब न्यायिक आयोग को साक्ष्य देंगे अधिवक्ता

Thu, 25 Aug 2016 12:14 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा Updated Thu, 25 Aug 2016 12:14 AM IST
विज्ञापन
investigation news of jawahar bag
jawahar bagh file photo - फोटो : अमर उजाला
जवाहर बाग हिंसा के लिए जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग के लिए क्लेम फोरम के अधिवक्ता न्यायिक आयोग के चेयरमैन से मिले। इन लोगों ने दोषी अफसरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। अधिवक्ताओं ने कहा कि वह आयोग को साक्ष्य उपलब्ध कराएंगे।
विज्ञापन


जवाहर बाग को खाली कराते वक्त हुई हिंसा में दो पुलिस अधिकारियों समेत 29 लोगों की मौत हुई थी। इस मामले की जांच के लिए शासन ने न्यायिक आयोग का गठन किया। न्यायिक आयोग को अब तक पचास से भी ज्यादा लोगों ने सर्टिफिकेट दिए हैं, बयान भी हो चुके हैं।
विज्ञापन


जो भी सर्टिफिकेट अभी तक दिए गए हैं सभी में अफसरों पर कार्रवाई की मांग की गई है। बुधवार को क्लेम फोरम के अधिवक्ता न्यायिक आयोग के अध्यक्ष मिर्जा इम्तियाज मुर्तजा से मिले और दोषी अफसरों पर कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन


ओमवीर सारस्वत ने कहा कि वह लोग आयोग को साक्ष्य भी उपलब्ध करा सकते हैं। इस पर आयोग ने साक्ष्य उपलब्ध कराने के लिए फोरम को वक्त दिया है। न्यायिक आयोग के अध्यक्ष से मिलने वालों में ओपी उपाध्याय, गिरिराज सिंह सिसौदिया, ब्रजेश शर्मा, दीपक अग्रवाल और रघुनाथ सिंह मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed