फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mainpuri News ›   pati kee lambee aayu ke lie kee vat vrksh kee pooja

पति की लंबी आयु के लिए की वट वृक्ष की पूजा

Fri, 26 May 2017 12:01 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, मैनपुरी
अमर उजाला ब्यूरो, मैनपुरी Updated Fri, 26 May 2017 12:01 AM IST
विज्ञापन
pati kee lambee aayu ke lie kee vat vrksh kee pooja
पूजा करती महिलाएं - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
गुरुवार को वट अमावस्या पर्व पर शहर और कस्बा की महिलाओं ने वट वृक्ष की पूजा कर पति की दीर्घायु की कामना की। इसके चलते वट वृक्ष मंदिरों पर पूजा अर्चना करने के लिए महिलाओं की भीड़ उमड़ी।
विज्ञापन

गुरुवार को महिलाओं ने व्रत रखकर वट वृक्ष की परिक्रमा लगाई। साथ ही विधि-विधान से पूजन अर्चन किया तथा अपने पति की दीर्घायु की कामना की। महिलाओं का कहना है कि वट वृक्ष की पूजा अर्चना करने से पति की लंबी आयु होती है। इसके चलते स्टेशन रोड स्थित मंदिर, एकरसानंद आश्रम में स्थित वट वृक्ष पर सुबह की महिलाओं की भीड़ पूजा अर्चना के लिए उमड़ी। इस दौरान महिलाओं ने वट वृक्ष की परिक्रमा कर विधि विधान से पूजा अर्चना कर पति की लंबी आयु की कामना की। साथ ही भगवान विष्णु की भी पूजा अर्चना कर मनोकामना मांगी। इस अवसर पर पंडित गजानन दत्त मिश्र ने बताया कि वट अमावस्या पर जो भी सुहागिन वट वृक्ष का पूजन-अर्चन करती है। भगवान विष्णु उनके पति को दीर्घायु प्रदान करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed