फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mainpuri News ›   mainpuri news teacher protest

Mainpuri News: केंद्रीय राज्य शिक्षामंत्री के बयान के विरोध में किया प्रदर्शन्

Thu, 12 Feb 2026 12:59 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Thu, 12 Feb 2026 12:59 AM IST
विज्ञापन
mainpuri news teacher protest
फोटो 28 कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते प्राथमिक शिक्षक संघ के पदाधिकारी। संवाद
मैनपुरी। कलेक्ट्रेट के गेट पर प्राथमिक शिक्षकों ने केंद्रीय राज्य शिक्षामंत्री जयंत चौधरी के विरुद्ध नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। लोकसभा में अधिसूचना पूर्व नियुक्त शिक्षकों के लिए टेट (शिक्षक पात्रता परीक्षा) अनिवार्यता से संबंधित प्रश्न पर मंत्री के जवाब शिक्षक आक्रोशित हैं। शिक्षकों का आरोप है कि मंत्री का जवाब पूर्व में दिए गए शिक्षक हितैषी आश्वासनों के विरोधाभासी है।
विज्ञापन

उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष अरुण यादव के नेतृत्व में बुधवार को जिले के शिक्षकों ने जिला मुख्यालय पर केंद्रीय राज्य शिक्षामंत्री जयंत चौधरी के विरुद्ध नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। जिलाध्यक्ष अरुण यादव ने कहा कि अधिसूचना पूर्व नियुक्त शिक्षकों पर टेट की अनिवार्यता थोपना एक काला कानून है और यह शिक्षकों के साथ अन्याय है।
विज्ञापन

उन्होंने इसे संविधान में निहित समानता और जीवन यापन के अधिकार का उल्लंघन बताया। उनका कहना था कि जब नियुक्ति के समय शिक्षक तत्कालीन न्यूनतम अर्हता पूरी कर चुके थे, तो उन पर अब नई अर्हता थोपना न्यायसंगत और विधिसम्मत नहीं है। उन्होंने केंद्रीय राज्य शिक्षामंत्री जयंत चौधरी के लोकसभा में दिए गए जवाब को गैर शिक्षक हितैषी बताते हुए इसे शिक्षकों के प्रति उनकी नकारात्मक सोच का परिचायक करार दिया।ा
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed