फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   Enforcement team seized 40 tons of rebars

प्रवर्तन टीम ने 40 टन सरिया पकड़ी

Fri, 03 Mar 2017 10:31 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, महोबा
ब्यूरो/अमर उजाला, महोबा Updated Fri, 03 Mar 2017 10:31 PM IST
विज्ञापन
Enforcement team seized 40 tons of rebars
demo pic - फोटो : अमर उजाला
 छत्तीसगढ़ से बिना प्रपत्रों के कर चोरी करके लाई जा रही लाखों की सरिया से भरा ट्रक बांदा की प्रवर्तन टीम ने पनवाड़ी रोड पर पकड़ लिया। कर चोरी रोकने के लिए मंडल स्तर पर अधिकारियों ने औचक निरीक्षण के लिए टीम गठित की हैं।
विज्ञापन



महोबा जिले से मप्र. की सरहद लगी हुई है। जहां से लोहे की आपूर्ति महोबा होकर प्रदेश में सरहद के बैरियर पार कर लाई जाती है। बिना केंद्रीय वाणिज्यकर फ ार्म 38 के माल अधिकारियों की मिली भगत से लाया जाता है। इससे एक ट्रक माल में लाखों की टैक्स की बचत होती है। ज्वाइंट कमिश्नर एसआईबी बांदा अशोक कुमार पंाडेय ने बताया कि बिना वैध प्रपत्र के लोहे की माल निकासी की सूचना पर बांदा से प्रवर्तन की टीम भेजी गई। 40 टन सरिया से लदे ट्रक को रायपुर से उरई ले जाया जा रहा था। जो चेकिंग के दौरान मप्र. बार्डर से उप्र में आकर भाग खड़ा हुआ। पनवाड़ी रोड पर पुलिस ने सीज कर दिया।
विज्ञापन



ज्वांइट कमिशभनर एके पांडेय ने बताया कि वाहन के पास अंतरराज्यीय व्यापार परिवहन वाला फार्म 38 और बिल नहीं पाए गए। वाहन से 2.50 लाख पेनाल्टी वसूल की जाएगी। कहा कि वे मंडल में पूरी तरह करापवंचन रोका जा सके। उधर, थाना श्रीनगर में दिल्ली से जबलपुर जा रहे कूलर से भरे ट्रक को प्रवर्तन दल ने पकड़ लिया। कागजात न मिलने पर 214 कूलर से भरे ट्रक को थाना श्रीनगर में सीज किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed